Владелец клуба высказался о конфликте девушки-трансгендера с охраной

15:07 10/07/2018 Культура
Александр Ионов
Александр Ионов
Музыкальный продюсер, создатель петербургского клуба «Ионотека» Александр Ионов прокомментировал скандал с 17-летней девушкой-трансгендером, которую не пустили в заведение сотрудники охраны. Он заявил, что произошедшее — «мелкое проявление человеческого невежества». Он отметил, что его поддержали многие члены ЛГБТ.

Музыкальный продюсер, создатель петербургского клуба «Ионотека» Александр Ионов прокомментировал скандал с 17-летней девушкой-трансгендером, которую не пустили в заведение сотрудники охраны. Он написал во «ВКонтакте» во вторник, 10 июля, что произошедшее — «мелкое проявление человеческого невежества».

«Сейчас людям пытаются навязать историю о том, как охранник "Ионотеки", взрослый русский мужчина, в присутствии коллег и посетителей просил девушку поднять юбку и показать свой половой член. Это совершенно невероятная история, в которую могут поверить лишь очень недалекие люди», — заявил Ионов.

Он отметил, что его поддержали многие представители нетрадиционной ориентации, которые беспрепятственно посещают клуб. «Помните, когда в следующий раз в России убьют или покалечат гея, лесбиянку или трансгендера — это случится не в "Ионотеке", а в нашей стране, где начисто отсутствует какое-либо понимание ЛГБТ-вопроса», — подчеркнул Ионов.

Накануне в сети разразился скандал из-за поста Лизаветы Богдановской, сообщившей о том, что охранники «Ионотеки» унизили несовершеннолетнюю девушку-трансгендера Мелиссу Салихину, заставив ее задрать юбку и назвав монстром на входе в заведение. Богдановская опубликовала скрины беседы Салихиной с Ионовым, на которых создатель клуба посочувствовал девушке, однако отказался влиять на охранника.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(22):

1 2
-1 +0−0Василий Бородин16:20:16
10/07/2018
И правильно сделал! Долбитесь в опу тихо!
-4 +0−0Pavel Danin16:27:52
10/07/2018
Какое невежество и для меня оскорбление, что " нашей стране НАЧИСТО отсутствует понимание...."!!! Я вижу перед собой ГЛУПОГО и завравшегося индивида.
1 2
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь