Австралийка забеременеет от мертвого партнера

08:26 21/06/2018 Из жизни
Австралийка забеременеет от мертвого партнера
Судья постановил, что 25-летняя австралийка Айла должна иметь возможность использовать репродуктивные клетки своего бывшего партнера, Джошуа Дэвиса. Ее молодой человек покончил жизнь самоубийством два года назад. Поскольку девушка всегда мечтала о ребенке, она сохранила в клинике ЭКО его сперму.
так себе генофонд судя по его жизни

Знаковый судебный процесс завершился решением в пользу австралийки Айлы Крессуэл (Ayla Cresswell), позволив ей использовать сперму партнера, покончившего жизнь самоубийством, для будущей искусственной инсеминации. Об этом сообщает Newsweek.

Судья постановил 20 июня, что 25-летняя Айла должна иметь возможность использовать репродуктивные клетки бывшего партнера Джошуа Дэвиса (Joshua Davies). Судья Браун заявила, что решение Крессуэл не было «иррациональным ответом на горе», и выразила уверенность, что ребенок будет окружен «любовью, заботой и поддержкой».

Для положительного решения суда требовалось доказать, что Джошуа хотел иметь детей, а также понимание девушкой физической, эмоциональной и финансовой сложности воспитания ребенка единственным родителем.

Девушка обнаружила 23-летнего партнера мертвым 23 августа 2016 года. Пара встречалась около трех лет и планировала пожениться и завести детей в будущем. После смерти молодого человека девушка пожаловалась его родителям, что жалеет о том, что не успела забеременеть. Тогда они приняли совместное решение потребовать срочного судебного приказа о сборе спермы Джошуа в ближайшие 24 часа и содержать биологический материал в клинике ЭКО.

В мае 62-летний донор спермы из Великобритании признался своей жене о работе в качестве донора спермы. По его словам, он стал отцом более 80 детей, 14 из которых еще находятся в утробе матерей. В апреле канадского врача обвинили в использовании собственной спермы во время проведения процедуры искусственного оплодотворения.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(4):

2 +0−0Дыратор Модыратора Denis Kapitonov09:31:01
21/06/2018
так себе генофонд судя по его жизни
2 +0−0Дмитрий Тракторов09:15:56
21/06/2018
Как она не боится, что ее ребенок тоже будет иметь склонность к суициду?
Уже бы лучше нашла себе живой и от него беременела... Жизнь-то продолжается.
1 +0−0Bryan Garner08:57:50
21/06/2018
Фу, дикость какая. Афигенная любовь.
0 +0−0Оракул Леонид09:49:35
21/06/2018
Непонятно, а как же права человека?
Если бы этот мужичина хотел детей, он мог бы или отложить суицид, или сдать сперму самостоятельно. Какое она имеет право решать за покойника, хочет он детей или нет? Очень хочет наследство?
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь