Любопытный леопард поиграл с ногой туриста на камеру

08:31 17/05/2018 Из жизни
Посетитель заповедника в Ботсване невольно оказался игрушкой леопарда и едва не стал жертвой нападения животного. Животное деловито осматривает и обнюхивает ботинок туриста, царапает его ногу и пытается укусить. После этого водитель завел автомобиль и леопард убежал, испугавшись неожиданного звука.

Посетитель заповедника в Ботсване невольно оказался игрушкой леопарда и едва не стал жертвой нападения животного. На видео инцидента обратило внимание издание Daily Mail.

На видео, снятом на севере страны в национальном парке Дельта Окаванго, леопард с интересом изучает ботинок туриста, сидящего в открытом сафари-джипе. Животное осматривает и обнюхивает его, царапает ногу и пытается укусить обувь. После этого водитель заводит автомобиль, и леопард убегает, испугавшись неожиданного звука.

Мужчина утверждает, что не был напуган поведением хищника, так как гид объяснил ему, что животное поело: за несколько метров от остановки они видели растерзанную импалу. «Гид посоветовал мне не двигаться, я и не двигался. Мне не было страшно, а леопард казался большой домашней кошкой», — признался турист.

11 мая сообщалось, что семья французов чудом успела убежать от гепардов во время сафари. Посетители парка вылезли из машины, тем самым грубо нарушив правила безопасности.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(21):

1 2
-2 +0−0Serge Zimin E10:24:21
17/05/2018
Комментарий удалён.
Нога Хохла которому её к сожалению не откусил гепард поскольку он не мыл ноги неделю так понятнее для вас -))
1 2
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь