В США раскрыли данные о встрече российского адвоката и сына Трампа

20:39 16/05/2018 Мир
В США раскрыли данные о встрече российского адвоката и сына Трампа
Юридический комитет сената Конгресса США опубликовал показания свидетелей по делу о встрече Дональда Трампа-младшего с российским адвокатом Натальей Весельницкой. В сети для ознакомления доступны примерно 2 тысяч страниц. Из них, следует, что адвокат Трампа-младшего пытался скоординировать публичные заявления.
"Москва отрицает все обвинения" и настаивает, что вмешательство произошло с соблюдением всех норм международного права.

Юридический комитет сената Конгресса США опубликовал показания свидетелей по делу о встрече Дональда Трампа-младшего с российским адвокатом Натальей Весельницкой. Как отмечает CNN, в сети для ознакомления доступны примерно две тысячи страниц.

Телеканал указывает, что в стенограммах не содержится информации, которая изменила бы ход расследования спецпрокурора Роберта Мюллера по делу о вмешательстве России в выборы американского президента в 2016 году. Однако интервью показывают, чего именно члены предвыборной кампании нынешнего президента США Дональда Трампа ожидали от Весельницкой.

Комитет опросил большую часть имевших отношение к встрече. Не стали давать показания по делу несколько человек, в том числе зять Трампа Джаред Кушнер и руководитель президентской кампании Трампа Пол Манафорт.

Среди опубликованных материалов есть и показания организатора встречи, продюсера Роба Голдстоуна. По его словам, он ожидал реальных доказательств того, что компромат на бывшего кандидата от демократов Хиллари Клинтон имеется, однако в целом считал идею мероприятия плохой. В то же время Дональд Трамп-младший заявил, что заранее не говорил отцу о встрече, поскольку озвученная на ней информация могла быть непроверенной.

Как указывает New York Post, из стенограмм также следует, что адвокат Трампа-младшего пытался скоординировать публичные заявления участников встречи. Он связывался как минимум с тремя людьми и предлагал ограничиться заявлением, составленным юристами.

О встрече Весельницкой и Трампа-младшего якобы с целью получения компромата на Хиллари Клинтон стало известно 10 июля 2017 года. Утверждалось, что она прошла в 2016 году, спустя две недели после выдвижения Трампа-старшего на выборы. По сообщениям, в переговорах с адвокатом также принимали участие Манафорт и Кушнер.

Россию неоднократно обвиняли во вмешательстве в выборы президента США. Американские журналисты и чиновники утверждали, что «русские хакеры» якобы похитили корреспонденцию демократов и опубликовали в интернете, а также пытались проникнуть в электронную систему подсчета голосов. Москва отрицает все обвинения.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(5):

3 +0−0Fook Yu21:10:50
16/05/2018
"Москва отрицает все обвинения" и настаивает, что вмешательство произошло с соблюдением всех норм международного права.
0 +0−0ЭВОКИ ЭНДОРА21:15:41
16/05/2018
кадр прям из боевика про Марка Дакаскоса со шрамами
0 +0−0И Что Дальше21:07:07
16/05/2018
Адвокат приказал сыну Трампа заставить папу запретить украинцам использовать жавелины,да
0 +0−0Йоганн Вайс21:00:03
16/05/2018
Мюллер.их смущает ваша генеральская форма.....(с)
0 +0−0ifi ifi20:42:54
16/05/2018
А стенограммы с Российским продавцом пирожков в Бруклине нет на сайте. А то вдруг там тоже опасность!
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь