Названы самые необычные услуги гостиниц

14:11 14/05/2018 Путешествия
Названы самые необычные услуги гостиниц
Составлен список самых странных услуг, которые могут оказать сотрудники отеля бесплатно или за деньги. Среди них приносящий туалетную бумагу робот, рыбка-собеседник напрокат, интерактивное зеркало-телевизор в номере, сказка на ночь от менеджера отеля и выключатели для микробофобов.

Составлен список самых странных услуг, которые могут оказать сотрудники отеля бесплатно или за дополнительные деньги. Об этом пишет Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Первым в списке оказался бельгийский отель Charleroi Airport, который предлагает туристам взять напрокат рыбку за три с половиной евро, если им не с кем поговорить.

Затем следует сеть американских гостиниц Aloft, предоставляющая робота-разносчика туалетной бумаги, приезжающего в номер, когда там закончились все рулоны.

В британских отелях Malmaison администраторы поставили шампуни и гели с надписью The best shampoo you will ever steal («Лучший шампунь, который вы когда-либо крали») и Box me and take me home («Упакуй меня и возьми домой»). Таким образом, персонал намекнул посетителям, что они могут забирать предметы личной гигиены с собой.

Манхэттенский отель The Benjamin Hotel тоже удивило туристов неординарностью. Постояльцы, страдающие бессонницей, могут заказать к себе в комнату так называемого sleep concierge («консьерж сна»), который прочитает сказку на ночь и подберет подходящую подушку.

Еще одна необычная услуга, предоставляемая несколькими гостиницами, — интерактивное зеркало в номере. Оно показывает не только отражение гостей, но также прогноз погоды, время и рестораны поблизости.

Также существуют отели для людей с микробофобией. В них постояльцы могут воспользоваться дистанционными выключателями, имеющими антимикробное покрытие.

В феврале 2017 года издательство Lonely Planet, специализирующееся на выпуске путеводителей, составило список из десяти необычных мест для проживания туристов. В перечень попали направления со всего мира, в частности, департамент на западе Франции Кот-д’Армор, где туристы смогут отдохнуть в палатке, подвешенной к дереву в лесу.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

0 +0−0Damn User16:40:58
14/05/2018
А мне больше нравится "необычная" услуга в некоторых гостиницах Тайланда - полное отсутствие интернета, сотовой связи и телефона! Приехавшие на отдых могут улучшить своё здоровье а не сидеть в интернете весь день а потом в ресторане всю ночь...
0 +0−0FMJ .14:19:13
14/05/2018
Никогда не понимал чокнутых ворующих из гостиниц как бы Дорого там не было вообще если ты согласился на эти услуги Значит ты себя признал гостем соответственно и веди себя как гость
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь