Мужчина лишил девушку ноутбука на глазах у секьюрити и безнаказанно исчез

16:08 04/05/2018 Путешествия
Мужчина лишил девушку ноутбука на глазах у секьюрити и безнаказанно исчез
Жительница Нидерландов Фернанда Ардилес возвращалась с каникул домой со своей семьей. Во время досмотра личных вещей в аэропорте Лондона неизвестный мужчина взял ее ноутбук и скрылся. Сотрудники аэропорта Лондон-Сити вычислили вора по камерам видеонаблюдения, но не предприняли попыток его задержать.
А и правильно, одной бессмысленной диссертацией меньше.

Сотрудники аэропорта Лондон-Сити вычислили вора, укравшего у студентки ноутбук MacBook Air во время одной из проверок, но не предприняли попыток его задержать. Об этом сообщает The Guardian.

Жительница Нидерландов Фернанда Ардилес возвращалась с каникул домой со своей семьей. Во время досмотра личных вещей в аэропорту Лондона неизвестный мужчина взял ее ноутбук и скрылся. Когда девушка прошла контроль, она обнаружила, что контейнер с ее лаптопом не выехал из сканирующего устройства, и рассказала об этом персоналу. Однако вместо того, чтобы сразу принять меры, они пообещали связаться с ней позже, когда проверят камеры видеонаблюдения.

В итоге охранники посмотрели записи с камер и подтвердили кражу, но не стали ничего делать. Кроме того, сотрудники безопасности заявили, что не могут передать потерпевшей видео из-за правил конфиденциальности. Видеозаписи были направлены в полицию для дальнейшего расследования.

Ардилес также сообщила, что на компьютере находится важная информация, связанная с ее диссертацией, и в данный момент вор требует за нее выкуп.

Единственная компенсация, которую она получила, — 500 фунтов стерлингов, выплаченные страховой компанией. Эта сумма покрывает лишь половину стоимости ноутбука.

В мае китайца арестовали в аэропорту Бангкока за кражу денег у соседа во время перелета. Один из пассажиров авиалайнера, резидент Гонконга Фай Квок пожаловался бортпроводникам, что его обокрал мужчина, сидевший рядом. После приземления в аэропорту Суварнабхуми представители властей задержали подозреваемого.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(4):

2 +0−0Brian Mitchell16:42:36
04/05/2018
А и правильно, одной бессмысленной диссертацией меньше.
2 +0−0Overlord NUkem16:27:30
04/05/2018
После слов
"Мужчина лишил девушку " -
"ноутбук" выглядит уныло
1 +0−0VIGILANTE )17:27:19
04/05/2018
Вот если бы мужчина лишил девушку НЕВИННОСТИ, на глазах у секьюрити и безнаказанно исчез,это было бы клёво,а так... Обычная кража,чего тут такого ?!
0 +0−0Alex Khrab18:18:10
04/05/2018
Лишил невинную девушку её диссертации, понимаете.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь