В Милане создали инсталляцию из 150 тысяч марокканских плиток

13:09 19/04/2018 Ценности
Вазы Périmètre
Вазы Périmètre
Французский модный дом Hermès во время выставки дизайна Salone del Mobile в Милане представил новую коллекцию предметов интерьера, коллекцию фарфора, текстиля и обоев. Новинки показали в инсталляции, сооруженной в выставочном зале Museo della Permanente. На ее декор пошло 150 тысяч марокканских плиток ручной работы.

Французский модный дом Hermès во время выставки дизайна Salone del Mobile представил новую коллекцию предметов интерьера, коллекцию фарфора, текстиля и обоев. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру» из Милана.

Новинки показали в инсталляции, созданной по эскизам Шарлотты Мако-Перельман, одной из двух креативных директоров Atelier Maison Hermès. Инсталляция из семи параллелепипедов-«комнат» разной высоты и площади сооружена в выставочном зале Museo della Permanente. На ее декор пошло 150 тысяч марокканских плиток ручной работы насыщенных цветов: синего, изумрудного, бордового, охристого.

Для разработки новой коллекции фарфора A Walk in the Garden («Прогулка в саду») дом пригласил к сотрудничеству британского иллюстратора Найджела Пика, который не раз создавал эскизы для платков-каре Hermès. Другой художник, мексиканец Мигель Кастро Леньеро, создал эскизы для коллекции из трех пледов Les 3 Chevaux с нарочито наивным, как на наскальных рисунках, изображениями лошадей и вышивкой бисером миюки. Пледы называются по именам гор в Мексике и стоят 14,8 тысяч евро каждый.

Кроме того, дом представил новые коллекции текстиля и обоев, вазы и подносы из фарфора, предметы для хранения платков-каре и шкатулки.

Дом Hermès основан во Франции в 1837 году шорником Тьерри Эрмесом (Thierry Hermes). Изначально специализировался на шорных изделиях — конской упряжи и седлах, в настоящее время производит аксессуары из кожи и шелка, одежду, обувь, часы, украшения, мебель, предметы интерьера и парфюмерию, в том числе нишевую линию Hermessense. В 2017 году дом выпустил новый аромат Twilly d’Hermès, созданный Кристин Нажель.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментариев пока что нет.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь