Воробьев и Собянин подписали соглашение о повышении качества питьевой воды

12:24 16/04/2018 Россия
Андрей Воробьев и Сергей Собянин
Андрей Воробьев и Сергей Собянин
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев и мэр Москвы Сергей Собянин подписали соглашение о сотрудничестве в целях обеспечения жителей Московской области чистой питьевой водой. В рамках соглашения АО «Мосводоканал» будет поставлять воду высокого качества в подмосковные муниципалитеты.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев и мэр Москвы Сергей Собянин подписали соглашение о сотрудничестве в целях обеспечения жителей Московской области чистой питьевой водой. Об этом сообщается на сайте регионального правительства в понедельник, 16 апреля.

В рамках достигнутых договоренностей «Мосводоканал» будет поставлять воду высокого качества в подмосковные муниципалитеты. «Очень приятно подписывать важное соглашение, мы с Москвой активно взаимодействуем в самых разных направлениях — транспорт, промышленность, торговля, состояние дорог. А сегодня — чистая вода. Порядка 12 процентов воды мы получаем от "Мосводоканала". Данное соглашение подразумевает, что объем получаемой от "Мосводоканала" воды вырастет до 16 процентов», — сказал Воробьев.

Собянин, в свою очередь, отметил, что за последние годы совместными усилиями было реализовано несколько «очень серьезных проектов, улучшающих качество воды». «Во-первых, это отказ от хлорки, (...) во-вторых, озоносорбция. (...) Третий проект связан с обеспечением установки приборов учета воды, наведения порядка в сетях, их ремонт и реконструкцию, что в целом обеспечило около 20 процентов экономии Москвы», — отметил градоначальник.

Проект «Чистая вода» предлагает совместные мероприятия по улучшению качества питьевой воды на территории Московского региона, сохранению запасов и источников пресной воды. Данная инициатива является частью партнерства в рамках соглашения между двумя правительствами о стратегическом развитии Подмосковья от 15 февраля 2018 года.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(1):

0 +0−0Илья Чертов13:57:58
16/04/2018
Загадели всё подмосковье!!! Решайте проблему свалок (ТБО)! Людям нечем дышать!!! 14-го апреля по всей московской области прошли митинги!
Конкретный пример:
В непосредственной близости от полигона Ядрово протекает речушка, впадающая в Ламу, а речка Лама, проходя сквозь Завидовский заповедник!, впадает в Иваньковское водохранилище (Московское море), откуда берет воду Москва- вот вам и борьба за чистую воду!
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь