Улюкаеву дали шанс вернуться в чиновники

18:25 12/04/2018 Силовые структуры
Алексей Улюкаев
Алексей Улюкаев
Коллегия Мосгорсуда оставила без изменений тюремный срок 8 лет для экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева, исключив из приговора запрет занимать госдолжности. Исключение запрета касается организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в госорганах.

Коллегия Мосгорсуда оставила без изменений тюремный срок 8 лет для экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева, исключив из приговора запрет занимать госдолжности. Об этом сообщает «Медиазона».

Исключение запрета касается организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в госорганах, органах местного самоуправления, государственных, муниципальных учреждениях. Запрет работать в должностях, связанных с осуществлением функций представителя власти, сохраняется.

Приговор Замоскворецкого суда вступил в силу, адвокаты Улюкаева намерены подать кассацию, передает «Интерфакс».

В суде Улюкаев выступил с последним словом, где назвал себя невиновным: «Не совершал преступлений, в которых меня обвиняют. Не было предъявлено ни одного доказательства, документа, подтверждающего факт требования мной взятки. Но есть множество показаний, указывающих на невиновность. Приговор построен по принципу ОБС — "одна бабка сказала". В данном случае ОМС — "один мужик сказал"» (цитата по «Медиазоне»).

Адвокаты бывшего министра настаивают, что приговор суда первой инстанции основан на домыслах, сторона обвинения, в свою очередь, считает все доказательства собранными законно, а вину Улюкаева доказанной.

Улюкаеву вынесли приговор 15 декабря 2017 года, его признали виновным в получении взятки 2 миллиона долларов от главы «Роснефти» Игоря Сечина. Сечин дал показания в Мосгорсуде, его допрашивали в закрытом режиме.

Главу Минэкономразвития задержали в ноябре 2016 года, по версии следствия, чиновник требовал от «Роснефти» взятку за одобрение сделки по приватизации «Башнефти».

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(23):

1 2
0 +0−0поживЁм-увидим19:10:47
12/04/2018
"исключив из приговора запрет занимать госдолжности" - а разве это ограничение определяется не статьёй, самим видом преступления? Или всё-таки в нашем "правовом" государстве это определяется тем какая пятка у судьи зачесалась и кто ей и откуда позвонил?
0 +0−0Luuuu Karrrr19:05:13
12/04/2018
Судья - знатный тролль. Просто 80 lvl !!!) ))
-1 +0−0Денис Корябин19:03:45
12/04/2018
Да и экономист он плохой
1 2
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь