Открылась выставка к 500-летию Тульского кремля

15:27 13/03/2018 Статьи
Открылась выставка к 500-летию Тульского кремля
Заместитель министра культуры России Алла Манилова открыла в выставочном комплексе Тульского кремля выставку, посвященную 500-летию кремля. Она сообщила, что историки разработали маршрут «Засечная черта». Манилова также отметила, что в Туле ежегодно будет проводиться культурный форум.

Заместитель министра культуры России Алла Манилова открыла в выставочном комплексе Тульского кремля выставку, посвященную 500-летию кремля. Об этом во вторник, 13 марта, сообщается на сайте ведомства.

«Был белый лист в нашей истории по поводу Большой Засечной черты, ее роль — грандиозна. Первыми на защиту Русской земли встали тульские мужики, которые отразили набеги и укрепили границы России, поэтому эти страницы истории достойны быть известными нам и нашим детям. Мы заполним этот пробел», — заявила Манилова.

Она добавила, что историки разработали маршрут «Засечная черта». «Это не просто место на карте, а магнит для всех. Все регионы мечтают войти в эту программу, а Тульская область является обязательным участником нашей программы. Здесь четыре федеральных музея, мощный культурный слой, сильный губернатор, с вами интересно работать», — сказала она.

Она отметила, что в Туле ежегодно будет проводиться культурный форум.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментариев пока что нет.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь