Российские хоккеисты вышли в финал Олимпиады

13:04 23/02/2018 Спорт
Никита Гусев
В полуфинальном матче олимпийского хоккейного турнира мужская сборная России победила команду Чехии со счетом 3:0. Счет в матче открыл Никита Гусев на 28-й минуте, еще две шайбы забросили Владислав Гавриков и Илья Ковальчук. В финале россияне сыграют с победителем полуфинала Канада — Германия.
Нус... по-ходу, нас ждёт олимпийский финал мечты: Россия/Канада!

В полуфинальном матче олимпийского хоккейного турнира мужская сборная России победила команду Чехии со счетом 3:0. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Счет в матче открыл Никита Гусев, на 28-й минуте замкнув передачу Павла Дацюка. Тренерский штаб чешской сборной усмотрел в заброшенной шайбе нарушение — нападение на вратаря. После просмотра видеоповтора арбитр указал на центр площадки. Спустя минуту преимущество команды Олега Знарка удвоил Владислав Гавриков. В самом конце третьего периода шайбу забросил Илья Ковальчук.

В четвертьфинале российские хоккеисты разгромили сборную Норвегии со счетом 6:1. Чехи оказались сильнее американцев.

Второй финалист турнира определится по итогам встречи Германии и Канады. Сборная России сыграет в финале Олимпиады впервые с 1998 года. На Играх в японском Нагано россияне уступили в решающем матче сборной Чехии.