Жители Мурманска помогли вернуть всех сбежавших из приюта собак

17:31 19/02/2018 Россия
Жители Мурманска помогли вернуть всех сбежавших из приюта собак
Жители Мурманска нашли и вернули в приют для животных всех собак, сбежавших во время погрома 12 февраля. По данным регионального МВД, злоумышленники попали на камеры видеонаблюдения — полиция уже установила личности предполагаемых участников нападения.

Жители Мурманска нашли и вернули в приют для животных всех собак, сбежавших во время погрома 12 февраля, сообщает ТАСС.

Руководитель приюта Оксаны Анчишкиной рассказала, что всю неделю мурманчане внимательно присматривались ко всем бродячим собакам и привозили сбежавших животных даже ночью. Одной из приютских собак удалось найти дом и любящих хозяев. «Меня очень удивило, сколько людей откликнулись на призыв о помощи», — сказала она.

В ночь на 12 февраля неизвестные разгромили 16 окон приюта, выпустили всех собак, перевернули шкафы с лекарствами и разбили дорогостоящую операционную лампу. 30 собак сбежали. Почти половину из них удалось вернуть в тот же день, но 11, среди которых была собака с серьезными заболеваниями и отсутствующими конечностями, находились на морозе на улице.

По данным регионального МВД, злоумышленники попали на камеры видеонаблюдения — полиция уже установила личности предполагаемых участников нападения.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментариев пока что нет.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь