Севастопольским студентам назначили дополнительные стипендии

15:21 19/02/2018 Россия
Дмитрий Овсянников
Дмитрий Овсянников
Стипендии за особые успехи в научной, учебной и общественной деятельности смогут получать студенты и школьники Севастополя с 1 сентября 2018 года. Денежное поощрение в размере до 15 тысяч рублей будет начисляться ежемесячно в течение учебного года. Ежегодно на эти цели будет выделяться более шести миллионов рублей.

Стипендии за особые успехи в научной, учебной и общественной деятельности смогут получать студенты и школьники Севастополя с 1 сентября 2018 года. Выплату денежных средств будет осуществлять Департамент образования, сообщается на сайте городского правительства в понедельник, 19 февраля.

«На основании показателей успеваемости и результатов участия во всероссийских и международных соревнованиях, олимпиадах и конкурсах будет составляться рейтинг кандидатов на присуждение стипендии. Максимальное количество выплат за год составит 52 стипендии», — рассказала начальник Управления по вопросам государственной службы и кадров Людмила Зверобоева.

Она уточнила, что поощрение в размере до 15 тысяч рублей будет начисляться ежемесячно в течение учебного года. На эти цели севастопольское правительство будет ежегодно выделять более шести миллионов рублей.

Для составления рейтинга кандидатов будет создана комиссия, в состав которой войдут представители органов исполнительной власти, общественных организаций и творческих союзов в соответствующей сфере деятельности. Список претендентов в текущем году должен быть определен до 1 августа 2018 года, подчеркнута Зверобоева.

Напомним, с просьбой о введении дополнительной региональной стипендии к губернатору Дмитрию Овсянникову обратился студент Севастопольского государственного университета в ходе круглого стола 25 января. Овсянников в свою очередь поручил проработать предложение, а также добавил, что в будущем правительство готово предусмотреть квоты на трудоустройство для победителей ежегодных отраслевых конкурсов.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(1):

0 +0−0Iger Zwer16:16:53
19/02/2018
У хорошистов при СССР была стипуха 40 руб. Питался на нее весь месяц нормально.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь