Трех генералов ФСИН отправили в отставку после скандала с закупкой раций

14:34 19/02/2018 Силовые структуры
Трех генералов ФСИН отправили в отставку после скандала с закупкой раций
Трех генералов Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) отстранили от должностей после скандальной истории с рациями. Об этом в сообщил источник «Ленты.ру». В начале февраля следствие заподозрило нескольких сотрудников главного центра инженерно-технического обеспечения и связи ФСИН в хищении бюджета.

Трех генералов Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) отстранили от должностей после скандальной истории с рациями. Об этом в понедельник, 19 февраля, сообщил источник «Ленты.ру».

После проверки сотрудников управления «М» ФСБ московские следователи заподозрили нескольких сотрудников главного центра инженерно-технического обеспечения и связи ФСИН и компании «Т-Хелпер телеком» в хищении бюджета госзаказа на поставку раций для ФСИН. По данным РИА Новости, бюджетные деньги были похищены в 2014-2015 годах.

«Общая сумма контрактов составила 141 миллион рублей. Они были выполнены ненадлежащим образом: в ведомство был поставлено оборудование заведомо ненадлежащего качества», — сообщал источник агентства.

Точный ущерб от действий аферистов устанавливается, возбуждено два уголовных дела — о мошенничестве и превышении должностных полномочий.

1 февраля стало известно, что бывший заместитель директора ФСИН Олег Коршунов стал фигурантом двух уголовных дел по статье 159 УК («Мошенничество») в связи с хищениями из бюджета. По версии следствия, при закупке обуви для нужд ФСИН Коршунов в сговоре с директором частной фирмы заменил материалы для производства обуви на более дешевые и не соответствующие техзаданию. В СК отметили, что таким образом Коршунов нанес ущерб на общую сумму около около 90 миллионов рублей.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

0 +0−0Степан Варфоломеев07:38:20
20/02/2018
Вот так, а Государство бюджетные средства не экономит- например когда же в России в полиции порядок будет? Начиная с последней реформы этого ведомства там процветает кадровый бардак. Так, например, в транспортной (железнодорожной) полиции у многих сотрудников их звания не соответствуют должностям. Кажется всё очень просто- если должность предназначена для старшего лейтенанта, то на ней должен быть старший лейтенант, если для капитана, то капитан т т.п., но не всё так просто как кажется. Если взять Приволжское ЛУ МВД России на транспорте, то на должностях инспекторов и старших инспекторов ОООП работают майоры (должность старшего лейтенанта, капитана), на должности командира взвода работает подполковник (должность капитанская) и т.д. И все эти сотрудники с огромной выслугой. Это ведь неправильно! Уже 8 лет прошло со времени переименования милиция- полиция, а в данной сфере бардак. К тому же это затрата ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ средств (за звания майор и подполковник нужно платить больше, чем за звание ст. лейтенант и капитан). А сколько такого бардака всего по стране? Наверное тут никогда порядка не будет. В таком случае можно на должность постового полицейского назначить полковника. Смешно? Да нет, тут не до смеха.
0 +0−0Александр Иванов15:40:06
19/02/2018
Т-Хелпер хорошая радиофирма была. Теперь, похоже, утонула...
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь