Обнаружен способ навсегда сохранить сообщение в WhatsApp

08:21 16/02/2018 Интернет и СМИ
Обнаружен способ навсегда сохранить сообщение в WhatsApp
Несколько месяцев назад мессенджер WhatsApp предоставил возможность удалять сообщения, если они отправлены по ошибке или пользователь не хочет оставить их в переписке. Однако алгоритм сработал не полностью: достаточно процитировать или напрямую ответить на сообщение, чтобы оно было сохранено.

Найден способ сохранить сообщения в WhatsApp, даже если отправитель удалит их: переписку можно спасти с помощью цитирования. На эту возможность обратил внимание портал The Next Web.

Несколько месяцев назад мессенджер WhatsApp предоставил возможность удалять сообщения, если они отправлены по ошибке или пользователь не хочет, чтобы они оставались в переписке. Однако алгоритм сработал не полностью: достаточно процитировать или напрямую ответить на сообщение, чтобы оно было сохранено.

В инструкции администрация WhatsApp подчеркивает, что сообщения можно удалять лишь в течение семи минут после отправки. Однако возможность продлевать срок хранения сообщения с помощью кавычек или функции ответа не оговаривается.

Цитируемые сообщения как в групповых, так и в частных чатах продолжают отображаться даже в случае удаления. Сейчас пользователи размышляют, как расценивать эту особенность — как ошибку или специальную опцию.

Ранее специалисты обнаружили еще несколько недостатков в обращении с сообщениями WhatsApp, отмечает The Next Web. Испанский технологический блок AndroidJefe доказал возможность восстановить удаленные сообщения из истории уведомлений Android. Некоторые СМИ позднее указали, что, опираясь на этот подход, им удалось восстановить все прочитанные сообщения.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(4):

0 +0−0Mr Cestoda09:05:45
16/02/2018
Британские ученые установили, что кошачья моча светится под ультрафиолетом.
0 +0−0Зыркало Сферо09:01:15
16/02/2018
Срываем покровы до конца!

А еще в телефоне можно нажать кнопку звука вниз и питание одновременно и сохранить скриншот сообщения! И он не удалится вместе с сообщением, которое удалено в ватсапе!
0 +0−0Юра Юра08:57:10
16/02/2018
А вот способ хохлам вступить в ЕС так и не нашли...
0 +0−0Абв Гдеж08:46:49
16/02/2018
А учоные ломают головы над проблемой сохранения информации. Оказалось, все просто на самом деле. Поставил кавычки - и навсегда.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь