Раскрыта цель разбомбленных в Сирии российских наемников

10:11 14/02/2018 Мир
Раскрыта цель разбомбленных в Сирии российских наемников
Российские наемники в Сирии, попавшие под обстрел США и курдов в провинции Дейр-эз-Зор на севере страны, хотели захватить нефтяные и газовые месторождения, находящиеся под контролем курдов. Сообщается, что российское командование в Сирии не давало разрешения на проведение наступательной операции на нефтяные поля.

Российские наемники в Сирии, попавшие под обстрел США и курдов в провинции Дейр-эз-Зор на севере страны, хотели захватить нефтяные и газовые месторождения, находящиеся под контролем курдов. Об этом в среду, 14 февраля, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в военных кругах.

Собеседник издания отметил, что российское командование в Сирии не давало разрешения на проведение наступательной операции на нефтяные поля, которая была воспринята как «опасная самодеятельность».

МИД России проверяет информацию о наличии пострадавших, в том числе граждан СНГ, в результате боев с участием американской авиации. При этом во внешнеполитическом ведомстве отметили, что «публикации о "сотнях погибших" — классическая дезинформация, которой занимаются западные СМИ».

Число жертв, которое называют разные источники, сильно отличается. Так, в Минобороны заявили о 25 раненых сирийцах, не упомянув при этом о российских гражданах. Это может объясняться тем, что военные несут ответственность только за действия личного состава, а не за тех, кто взялся за оружие добровольно, уверены журналисты издания.

Российский военный источник «Коммерсанта» утверждает, что число погибших россиян составило 11 человек. В свою очередь, Reuters сообщает, что в результате погибли 100 бойцов, поддерживавших президента Сирии Башара Асада, среди них — Владимир Логинов и Кирилл Ананьев из России. Агентство Bloomberg заявляет, что жертвами стали 100 российских граждан.

7 февраля американская авиация ударила по сирийским правительственным силам, которые в районе населенного пункта Хишам атаковали бойцов «Демократических сил Сирии» (ДСС) — союза курдских и арабских группировок, поддерживаемых США. К моменту нападения на позициях находились не только курды, но и американцы. Они и запросили поддержку с воздуха — наступающие части подверглись массированному авиационному и артиллерийскому обстрелу. Американцы применили даже самолеты огневой поддержки АC-130, вооруженные пушками, бомбами и ракетами. Среди наступавших на курдов частей была группировка ISIS Hunters («Охотники на ИГИЛ»), под вывеской которой действует часть известной российской «ЧВК Вагнера».

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(719):

12 3 456 ... +1
2 +0−0Kirill Klochihin18:39:58
14/02/2018
0 +0−0Андрей Иванов18:09:55
14/02/2018
ага хотели как в рашке - отжать доходный (нефтяной) бизнес- типа гоп-стоп, мы подошли из-за угла....а нннет..тут раз и не прокатило, не фортануло, надавали по соплям всей этой списаной в запас из разных силовых структур РеФе шушере.. всем кто более или менее дружит с головой давно ясно что вся вознят там из-за нефти...а точнее из-за того что один путинский друган вложил крупные бабосы в инфраструктуру, которую потом отжали у правительства Сирии народ-голодранец..конечно не простительно..куда уж там....вот бы у нас так, все народное достояние - народу!
А у тебя какое образование стратег?
2 +0−0владимир Пейсин17:22:27
14/02/2018
1 +0−0Inna Khavrun16:26:02
14/02/2018
Ходит инфа, что это Пригожинские ребята, вполне вероятно.
эти чвк это регулярная российская армия только переодетая в какую то форму другую поэтому у нее такое количество танков артиллерии и реактивных систем залпового огня и это в природе российской армии и государственности так бросать свои регулярные войска получится хорошо мы вас не наградим не получиться не обессудьте а в армии ведь выбирать не приходиться прикажут и пойдешь оставлять голову в кустах при этом у кого то будет грудь в крестах или как у высоцкого глядишь упала звезда вам на погон такова наша се ля ви
2 +0−0Дима Сокол16:03:16
14/02/2018
Где уголовные дела против Вагнера и его наемников? По ст. 359 УК РФ наемничество, обучение, финансирование, прочее материальное обеспечение лиц, а также их использование в вооруженных конфликтах или боевых действиях наказывается тюремным заключением на 4-8 лет. Если эти деяния совершены субъектом, использовавшим служебное положение, либо в отношении несовершеннолетнего, назначается лишение свободы на 7-15 лет. Дополнительно, в зависимости от обстоятельств, может вменяться штраф до 500 тыс. руб. или равный доходу за 3 года с ограничением свободы на 1-2 года. Военные наемники, участвующие в конфликтах или боевых действиях, наказываются тремя-семью годами тюрьмы. Дополнительно может вменяться ограничение свободы на 1-2 года.
2 +0−0Роман Федорняк15:57:27
14/02/2018
"Путин присвоил звание Героя России военному летчику Роману Филипову, который стал оккупантом по его милости и был убит как оккупант на чужой земле."Через несколько дней после похорон летчика Романа Филипова в Сирии в боестолкновении с американской коалицией было убито множество россиян, сотрудников "ЧВК Вагнера". Это те же российские военные, которых Путин маскирует под "частников". Ему так удобнее лгать, что "настамнет". Сколько российских военных убито, точно не известно. По одним данным, шесть сотен, по другим - две. Эти люди точно так же, как и летчик Филипов, погибли потому, что их в Сирию послал Путин. Они точно такие же оккупанты, как и летчик Филипов. Но их "героизм" почему-то никак не отмечен. Вероятность того, что кому-то из них будет присвоено звание Героя России, равна нулю. Привезут и закопают, молча и безымянно. Можно гарантировать, что никто в студии Соловьева не предложит почтить их память. В путинской России "достойна уважения" только та смерть, на которую укажет начальство и подтвердит телевизор.Гиркин подчеркнул, что при таких колоссальных потерях "замести мусор под ковер" (а для кремлевских стратегов все люди - мусор) полностью не получится и, пусть с опозданием, но масштаб катастрофы будет известен во всех подробностях.
2 +0−0Григорий Скородок15:32:53
14/02/2018
Сбылась давняя мечта патриотов России -первый реальный бой с проклятыми пиндосами, которые и воевать не умеют, а всё норовят чужими руками. И неважно сколько пламенных борцов там погибло - приобретен бесценный боевой опыт С боевым крещением вас, всех неравнодушных.
2 +0−0Alex Nickname15:25:36
14/02/2018
-3 +0−0Игорь Руских14:54:37
14/02/2018
Фейк пошел от скачущих СМИ- потом подхватили лживые!
Я вот скажу сейчас , что вы заднеприводные,- все должны поверить?
Подобных фейков, к выборам, будет в разы больше!
Вообще-то Гиркин, он же Стрелков, подробно описал на своей странице то, о чем он узнал по своим каналам. А связи с ихтамнетами у него давние. И цифру озвучил - 644 двухсотых. При этом она промежуточная, так как много "пропавших без вести". То есть, как можно догадаться - разорванных на фрагменты

Это вы его в "скачущие" зачислили?
2 +0−0Азиз Жунусов15:24:02
14/02/2018
А где хваленые С там 300 400 500. ?. А где закрытое небо ?. Что происходит?

ВИДЕО В СТУДИЮ!
2 +0−0Александр Седой14:04:25
14/02/2018
-4 +0−0whistler 201713:13:24
14/02/2018
Следующая боевая операция против «заевфратского» плацдарма США также будет проводиться силами «парамилитарных» сирийских подразделений и российских ЧВК. Но на сей раз это будет уже не разведка боем, а полноценно спланированный оперативный удар. Причем, его основной целью может быть даже не захват определенного участка территории, а преднамеренная провокация американцев на повторение своего февральского воздушного нападения. На которую те наверняка клюнут, поскольку один раз уже преуспели в безнаказанном избиении противника. Вот только на этот раз все будет немного иначе. Потому что сирийско-российские отряды будут буквально нашпигованы средствами противовоздушной обороны, качества и количества которых вполне хватит для того, чтобы оставить от нападающей стороны одно мокрое место. Разницы в этом смысле между недавно приземленным сирийско-российским «Буком» израильским Ф-16 и его американским аналогом ровно никакой. А дальше пускай уже в Вашингтоне думают, как быть со всем этим. Впрочем, дальнейший ход мысли этих стратегов тоже особого секрета не составляет. Порукой тому — сама природа американской воинственности. Которая блещет во все красе только там и до тех пор, пока ей, как следует, не настучат по маковке. Или, по крайней мере, не пообещают, предельно убедительно, это сделать.
Видимо, вы в чем-то правы, так как пришла информация о направлении в Сирию почти всего спецназа ГРУ, а также и спецназа ФСБ ( Альфа) и спецназа -краповых беретов Росгвардии. Короче, Путин оставляет Россию почти без спецназа на короткое время.
2 +0−0ген Италии13:53:32
14/02/2018
2 +0−0Александр Седой13:51:37
14/02/2018
Даже если российское командование не давало разрешение олигарху и другу Путина Пригожину ( владелец сети ресторанов, в которых иногда обедал Путин, а также спонсор ЧВК под командованием отставного полковника МВД Уткина, нанятого Пригожиным) на отжатие нефтеперегонного завода у американцев и курдов, но почему командование ВКС России в Сирии не прислало поддержку с воздуха, зная, что авиация США безнаказанно уничтожает с воздуха не имеющих средств ПВО русских бойцов? Ведь дежурный по пункту связи ВКС РФ в Дейр-эз-Зоре вел переговоры и с командиром курдов генералом Хасаном, и с американским командованием и, конечно , доложил своему командованию на базе в Хмейниме. Командование и ВКС, и ВС РФ не могло не доложить о происходящем в Москву. А время было для принятия мер -бой длился 6 часов. И Шойгу, скорее всего, это знал, да и сам Путин не мог не знать. Получается, что Путин или по трусости перед США, или по причине вражды между олигархом Пригожиным и Шойгу ( У Шойгу были причины неприязненного отношения к олигарху Пригожину, который, взяв подряд у минобороны на строительство военных городков, плохо выполнял эти обязательства) не захотел ссориться с Шойгу и поэтому принял решение об отказе в принятии мер по спасению наемников Пригожина от смерти. Этим он доказал, что не выполняет свое же обещание " русские русских не бросают". На самом деле бросают!
Вы не поняли, просто утилизировали биомусор типа "балтийских казаков"
2 +0−0Александр Седой13:51:37
14/02/2018
Даже если российское командование не давало разрешение олигарху и другу Путина Пригожину ( владелец сети ресторанов, в которых иногда обедал Путин, а также спонсор ЧВК под командованием отставного полковника МВД Уткина, нанятого Пригожиным) на отжатие нефтеперегонного завода у американцев и курдов, но почему командование ВКС России в Сирии не прислало поддержку с воздуха, зная, что авиация США безнаказанно уничтожает с воздуха не имеющих средств ПВО русских бойцов? Ведь дежурный по пункту связи ВКС РФ в Дейр-эз-Зоре вел переговоры и с командиром курдов генералом Хасаном, и с американским командованием и, конечно , доложил своему командованию на базе в Хмейниме. Командование и ВКС, и ВС РФ не могло не доложить о происходящем в Москву. А время было для принятия мер -бой длился 6 часов. И Шойгу, скорее всего, это знал, да и сам Путин не мог не знать. Получается, что Путин или по трусости перед США, или по причине вражды между олигархом Пригожиным и Шойгу ( У Шойгу были причины неприязненного отношения к олигарху Пригожину, который, взяв подряд у минобороны на строительство военных городков, плохо выполнял эти обязательства) не захотел ссориться с Шойгу и поэтому принял решение об отказе в принятии мер по спасению наемников Пригожина от смерти. Этим он доказал, что не выполняет свое же обещание " русские русских не бросают". На самом деле бросают!
2 +0−0Родослава Свароговна13:41:46
14/02/2018
1 +0−0Евгений Д13:20:44
14/02/2018
Странное дело, наши западные и ближневосточные "партнеры" в Сирии заварили войну (с помощью подручных террористических групп), Россия пытается помочь адекватным силам закончить войну и навести порядок. Может быть и на территории Сирии присутствуют добровольцы, это сейчас нормальный атрибут современной войны. И если несколько этих добровольцев совместно с армией Сирии попали под обстрел, в чем тут такая радость комментаторов. Прям загадка. То что американцы с саудитами создали этих террористов всем известно, но все молчат. Если бы у всех заинтересованных стран было желание, давно бы навели порядок, террористов уничтожили. Но запад не хочет, вот такие новости и появляются
С чего это кровавый иди0т Асад развязавший гражданскую войну - адекватный?
2 +0−0Dmitry Pi12:42:59
14/02/2018
0 +0−0Светлана Егорова10:42:35
14/02/2018
В России отжали не они!
Xoзяин тот же.
2 +0−0олег нефёдов12:20:40
14/02/2018
Комментарий удалён.
Как где ? все это знают )0 Это же их главные аргументы. В интернет -
газете ZNAK нашёл вот это «Куда их послали и почему? Как свиней отправили на убой» . Это они и называют по всей России .
2 +0−0ООО НПП Техинсерв12:20:34
14/02/2018
Комментарий удалён.
от вас мадам плохо пахнет....вы что не моетесь?
2 +0−0Зрaдомeтр Нaтурaльный11:57:24
14/02/2018
2 +0−0Марианна Плесковец11:48:53
14/02/2018
Интересно, а сколько еще Лента должна вывалить вранья, чтобы ее наконец-то лишили лицензии за бесконечную клевету? Дезинформационная помойка какая-то стала!
достаточно написать в роскомнадзор, да ещё со скринами комментариев от каклов, либероты и дырявых эмигрантов...думаю разберутся
2 +0−0Запад с нами11:51:23
14/02/2018
2 +0−0Марианна Плесковец11:48:53
14/02/2018
Интересно, а сколько еще Лента должна вывалить вранья, чтобы ее наконец-то лишили лицензии за бесконечную клевету? Дезинформационная помойка какая-то стала!
Подай в суд, а здесь напиши ссылки на опровержения.
2 +0−0Сакральный Святой Духовник11:50:45
14/02/2018
2 +0−0Марианна Плесковец11:48:53
14/02/2018
Интересно, а сколько еще Лента должна вывалить вранья, чтобы ее наконец-то лишили лицензии за бесконечную клевету? Дезинформационная помойка какая-то стала!
Тебя заставляют сюда заходить?
2 +0−0Иуда Макавеев11:49:02
14/02/2018
1 +0−0я гр11:43:23
14/02/2018
за них государство ответственности не несет
Однако хотелось бы узнать, как эти наемники целыми батальонами пробираются в Сирию.
Неужели пешком из Ливана?
2 +0−0Марианна Плесковец11:48:53
14/02/2018
Интересно, а сколько еще Лента должна вывалить вранья, чтобы ее наконец-то лишили лицензии за бесконечную клевету? Дезинформационная помойка какая-то стала!
2 +0−0SuperFoxGen .11:46:57
14/02/2018
Лента совсем опозорилась. Этот фейк опровергли уже как три дня, а тут проснулись, и начали фекалии на вентилятор набрасывать.
12 3 456 ... +1
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь