В России заблокировали инструкции по сборке атомной бомбы и купанию кота

14:26 13/02/2018 Интернет и СМИ
В России заблокировали инструкции по сборке атомной бомбы и купанию кота
Роскомнадзор заблокировал в России страницы «Абсурдопедии», рассказывающие о правильной сборке атомной бомбы и купании кота. Страницы с инструкциями были внесены в реестр запрещенных сайтов, сообщил «Роскомсвободе» администратор шуточной энциклопедии Эдвард Черненко, получивший письмо с требованиями из ведомства.

Роскомнадзор заблокировал в России страницы «Абсурдопедии», рассказывающие о правилах сборки атомной бомбы и купании кота и внес их в реестр запрещенных сайтов. Об этом сообщил «Роскомсвободе» администратор шуточной энциклопедии Эдвард Черненко, получивший письмо с требованиями из ведомства.

Под запрет попали сатирические материалы «Как правильно: замочить кота» и «Как правильно: собрать атомную бомбу». Решение заблокировать публикации в конце ноября 2017 года принял Ленинский районный суд Ростова-на-Дону.

По словам Черненко, статья о том, как «замочить» кота, посвящена обычному мытью животного. В ней использовались обороты типа «лучше замочить кота с сообщником». «Еще там есть метод "замочить кота при помощи ножа" (который заключается в том, чтобы очень быстро открывать ножом банки со шпротами, чтобы кот все время ел, пока его будут мыть, и не злился на хозяина). В отношении кота там даже черного юмора нет», — считает администратор.

Ростовский суд нашел в указанном тексте нарушения российского закона об обращении с животными. Суд принял сторону обвинителя, настаивающего на том, что статья учит методам отравления питомца, что «противоречит принципам морали и гуманизма» и оказывает пагубное влияние «на нравственное, духовное, психическое развитие граждан, в том числе несовершеннолетних».

В шуточном материале о сборке атомной бомбы внимание обвинения привлек совет «достать приблизительно 110 килограммов оружейного плутония у вашего местного поставщика».

Ранее надзорное ведомство уже блокировало страницы «Абсурдопедии». Под бан попадали публикации «Как правильно совершить суицид», «Как правильно покончить с собой» и «Как правильно передумать совершать самоубийство».


Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(23):

1 2
-4 +0−0Гуссейн Гуслия14:36:14
13/02/2018
10 +0−0Кондуктор Кондукторович14:30:04
13/02/2018
а так хотелось выкупать кота и собрать атомную бомбу!!!
не успел(
у тебя в хохланде это не запрещено, чего рыдаешь?
-6 +0−0Кондуктор Кондукторович14:36:37
13/02/2018
4 +0−0Гоги Гоги14:35:03
13/02/2018
Ты на вопрос не ответил. И я не скакун, я русский. Можешь не писать чтото типа "гыгы так я тебе и поверил свинуту" - на вопрос отвечай, сука
скакуны и русские бывают.такие дятлы как вы.
-7 +0−0Vasilis Pupkins14:39:24
13/02/2018
Тут вон хлопцы из Луганды учат как гранату боевую в стиральной машинке помыть, и ничего никто не блокирует, а кота значит нельзя?? а если он грязный?
Хоть инструкция как правильно мыть атомную бомбу с помощью автомойки еще не запрещена? а то запылилась..
новость в тему - Гранату положили в стиральную машину, довели до взрыва и показали результат
1 2
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь