Радикальные исламисты Индонезии посетовали на дискриминацию

14:48 12/01/2018 Мир
Радикальные исламисты Индонезии посетовали на дискриминацию
Члены экстремистской организации «Фронт защиты ислама» провели протестное шествие на улицах Индонезии. Их недовольство вызвало то, что Facebook заблокировал доступ к аккаунтам организации в соцсети. Причиной ограничения доступа, предположительно, стало разжигание ненависти.

Члены радикального «Фронта защитников ислама» в Индонезии обвинили компанию Facebook в дискриминации: несколько страниц организации в соцсети были заблокированы. Об этом в пятницу, 12 января, сообщает Reuters.

Причиной ограничения доступа, предположительно, стало разжигание ненависти. Несколько сотен исламистов провели протестное шествие в столице Индонезии Джакарте.

Протестующие, одетые во все белое, прошли по улицам города до офиса компании. «Мы хотим напомнить Facebook, что они должны сохранять нейтралитет, — заявил репортерам спикер «Фронта» Сламет Маариф. — Есть множество аккаунтов, которые разжигают ненависть к исламу, они продолжают работать». Он добавил, что организация будет пользоваться Facebook и создаст новые сообщества.

Спикер Министерства коммуникаций Индонезии сообщил, что правительство страны не отправляло запрос на блокировку сообществ.

В Facebook, в свою очередь, заявили, что политика компании подразумевает удаление аккаунтов, содержание которых нарушает общественный порядок.

Индонезия — один из крупнейших пользователей Facebook, на 2017 год в соцсети были зарегистрированы около 115 миллионов граждан этой страны.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(6):

Комментарий удалён.
Комментарий удалён.
Комментарий удалён.
Комментарий удалён.
0 +0−0Разрыв Шаблонов15:04:49
12/01/2018
Когда Мохамед был, фэйсбуков не было.
0 +0−0Дмитрий Соколов15:02:46
12/01/2018
А не пожаловались бы, то никто бы и не узнал о них!
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь