«Движение вверх» возглавило российский прокат в новогодние праздники

14:19 11/01/2018 Культура
«Движение вверх» возглавило российский прокат в новогодние праздники
Спортивный блокбастер «Движение вверх» с Владимиром Машковым стал лидером проката в России по итогам новогодних праздников. За 12 дней фильм собрал около 1,4 миллиарда рублей. Лента режиссера Антона Мегердичева посвящена победе сборной СССР по баскетболу на мюнхенской Олимпиаде 1972 года.

Спортивный блокбастер «Движение вверх» с Владимиром Машковым стал лидером проката в России по итогам новогодних праздников. Как сообщает сайт kinobusiness.com, за 12 дней фильм собрал около 1,4 миллиарда рублей.

Лента режиссера Антона Мегердичева («Метро», «Елки 3») основана на реальных событиях — она посвящена победе сборной СССР по баскетболу на мюнхенской Олимпиаде 1972 года. Тогда советская команда обыграла «непобедимую» сборную США, пребывавшую в фаворитах на протяжении 36 лет.

На втором месте оказался боевик «Джуманджи: Зов джунглей», собравший 1,2 миллиарда рублей. На третьей строчке — мультфильм «Три богатыря и принцесса Египта» с 717 миллионами рублей.

Как отмечает портал «Кинопоиск», «Движение вверх» вошло в топ-250 лучших фильмов по версии пользователей. На момент написания заметки лента находится на 58 месте с рейтингом 8,3 балла.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(1):

0 +0−0Дима Димов14:54:59
11/01/2018
Видел я эти секунды мирового баскетбола и гордился ими, но пришла эпоха Википедии и цинично всё обгадила - читаешь статью про этот матч и уже не гордишься...
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь