Трое детей во главе с подростком почти замерзли в красноярском заповеднике

14:10 09/01/2018 Путешествия
Трое детей во главе с подростком почти замерзли в красноярском заповеднике
8 января группа из троих детей, двое из которых были туристами из Санкт-Петербурга и Крыма, в сопровождении 18-летнего подростка отправилась в горный заповедник. Путешественники были одеты не по погоде и вскоре после подъема начали мерзнуть. Покинуть территорию «Столбов» они не смогли и обратились в службу спасения.
их в не отапливаемом вольере экспонировали?

Замерзших детей возрастом от 8 до 11 лет, а также сопровождавшего их 18-летнего подростка эвакуировали спасатели из красноярского заповедника «Столбы». Об этом во вторник, 9 января, сообщает сетевое издание «НГС.НОВОСТИ».

Подросток повел группу из трех детей в горный заповедник утром 8 января. Отмечается, что двое детей были туристами из Санкт-Петербурга и Крыма. Путешественники были одеты не по погоде и вскоре после подъема начали мерзнуть. Кроме того, из-за плохих погодных условий они не смогли самостоятельно выбраться из заповедника и обратились в службу спасения.

Спасателям удалось эвакуировать пострадавших на автомобиле. Туристы отделались переохлаждением, им помогли согреться на автостоянке и отпустили.

«Столбы» — заповедник в Красноярском крае на северо-западных отрогах Восточных Саян площадью 47 219 гектаров.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(1):

1 +0−0Nikita S14:18:36
09/01/2018
их в не отапливаемом вольере экспонировали?
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь