Голливудские секс-скандалы оказались естественными для киноиндустрии

17:27 05/12/2017 Культура
Харви Вайнштейн
Харви Вайнштейн
Секс-скандалы, разразившиеся в октябре и ноябре вокруг голливудских продюсеров и режиссеров, происходят благодаря системе кинопроизводства. Неограниченный контроль приводит к злоупотреблению властью. Харви Вайнштейн длительное время домогался актрис из-за того, что как продюсер влиять на любой процесс создания фильма.
Вудман уже давно всем показывает, как на самом деле проводятся кастинги.

Причины секс-скандалов, разразившихся в октябре и ноябре вокруг голливудских продюсеров и режиссеров, лежат в самом устройстве системы кинопроизводства. Неограниченный контроль со стороны кинематографистов приводит к злоупотреблению властью, пишет USA Today, ссылаясь на мнения экспертов индустрии.

Отмечается, что Харви Вайнштейн длительное время домогался актрис из-за того, что как продюсер отвечал за создание фильма от сюжета до выхода картины на экраны и мог влиять на любой этап кинопроизводства. При этом многие проекты приносили ему успех.

«"Оскары" помогали ему расти и становиться все могущественнее. Когда люди видят, что ты можешь чудом притягивать к себе награды, они думают, что ты Бог. Поэтому ему все сходило с рук: представьте себя актрисой, оказавшейся в комнате с Богом, который попросил сделать ему массаж, что вы ответите?» — рассуждает Саша Стоун, главный редактор киноресурса Awards Daily.

Эксперты отмечают, что домогательства со стороны режиссеров могут возникать еще на стадии кастинга, который является ключевым источником влияния на актрис. В частности, многие артистки обвинили кинематографиста Джеймса Тобэка в приставаниях именно во время смотров.

При этом знаменитости, которые решаются рассказать об секс-скандале, могут получить клеймо «проблематичных» и стать изгоями индустрии, считают авторы статьи. В случае когда домогательства происходят со стороны кинозвезды, ее известность также может заставить жертву или свидетеля замолчать, как это долгое время происходило в ситуации с Кевином Спейси.

Многие голливудские знаменитости заговорили о домогательствах на фоне секс-скандала вокруг Вайнштейна. В изнасилованиях и приставаниях также обвинили Спейси, Чарли Шина, Стивена Сигала и Дастина Хоффмана.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(4):

2 +0−0Александр Надеждин17:54:44
05/12/2017
Вудман уже давно всем показывает, как на самом деле проводятся кастинги.
0 +0−0Михаил Балабас21:48:09
05/12/2017
Не нравятся приставания продьюсеров - сделайся сам (сама) продьюсером!
0 +0−0Бурятский Шаман17:58:51
05/12/2017
Не этот ли пряник случаем играл Джаббу Хатта в Звездных войнах?
0 +0−0Андрей Немыкин17:49:43
05/12/2017
Ну вот, ржали над Николаем, дескать святой который топтал Матильду, а тут в светочи Бог который просит сделать ему приятно.
То и другое проект современного "искусства".
Не удивительно что Матильде в США рукоплескали, а в России не поняли.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь