Банда из Югры отправилась в колонию за похищение и избиение полицейского

19:16 04/12/2017 Силовые структуры
Банда из Югры отправилась в колонию за похищение и избиение полицейского
В Югре осудили организованную преступную группировку, которая вымогала деньги у предпринимателей. Злоумышленники признаны виновными в совершении побоев, незаконном лишении свободы с применением насилия, мошенничестве, вымогательстве, применении насилия в отношении представителя власти.

Суд в Югре вынес вердикт по делу организованной преступной группировки (ОПГ), которая вымогала деньги у предпринимателей и нападала на сотрудников полиции. Об этом в понедельник, 4 декабря, сообщает «Ura.ru»

По данным источника издания, ОПГ состояла из пятерых жителей Кондинского района: Андрея Беляшова, Ивана Ермошина, Александра Мустафина, Максима Пушкарева и Максима Хахонина. «Все они признаны виновными в совершении побоев, незаконном лишении свободы с применением насилия, мошенничестве, вымогательстве, применении насилия в отношении представителя власти», — отметили в правоохранительных органах региона.

Двое из осужденных, Беляшов и Пушкарев, объединились в преступную группу в 2015 году и вместе вымогали деньги у предпринимателей. Помимо того, они принудили парня-сироту брать кредиты в банке, а затем отдавать им полученные деньги.

Организаторы ОПГ и Ермошин также поучаствовали в драке 1 января, в которой группа пьяных молодых людей спровоцировала конфликт с другой компанией, состоящей из трех мужчин и женщины. Когда на место прибыли сотрудники ППС, осужденные оказали им групповое сопротивление: Беляшов, Мустафин и Ермошин «силой затащили сотрудника полиции в свой автомобиль и начали кататься по поселку Междуреченский, периодически избивая полицейского».

Суд приговорил Беляшова к трем годам и трем месяцам, Пушкарева — к четырем годам и трем месяцам колонии. Их сообщники получили от двух до трех лет исправительных работ.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(3):

0 +0−0Евгений Парыгин15:27:37
05/12/2017
Да какие это какие бандиты, это идиоты. Дали бы на лапу судьям и получили бы условный срок.
0 +0−0Интигам Акперов05:22:02
05/12/2017
Насилие, вымогательство, похищение представителя власти, избиение, издевательства над сиротой и т.д. и т. п. Да здравствует наш суд - самый гуманный суд на свете. Такое ощущение, что властям выгоден бандитизм.
0 +0−0Ivan Karagyozov01:29:47
05/12/2017
Жил 8 лет в СССР - по 76 год, но такого не видал, не слыхал и наверное бывало редко! Но то были советские люди! Теперь одичалис-ь и вкось пошли...
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь