Шредер рассказал об отношениях с Сечиным

15:20 20/10/2017 Финансы
Герхард Шредер
Герхард Шредер
Бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер охарактеризовал отношения с главой «Роснефти» как доверительные. Новый председатель совета директоров уверен, что теперь у него будет больше возможностей повлиять на отношения между Россией и Западом, но ему для этого понадобится некоторое время, чтобы освоиться.

Бывший федеральный канцлер Германии, а ныне председатель совета директоров компании «Роснефть» Герхард Шредер назвал свои отношения с главой нефтяной компании Игорем Сечиным доверительными. Об отношениях топ-менеджеров, новой работе и санкциях Шредер рассказал в интервью телеканалу «Россия 24», в ходе X Евразийского экономического форума.

«Мы сейчас только начинаем работать, я всего лишь несколько недель работаю в этой компании, поэтому мне сейчас многому предстоит научиться. С господином Сечиным мы давно сотрудничаем, еще когда он работал в администрации Кремля, мы тогда имели дело друг с другом», — рассказал бывший канцлер ФРГ. По его словам, ему еще потребуется некоторое время, чтобы окончательно освоиться в новой должности.

Шредер отметил, что он любит вызовы, именно поэтому и согласился на эту работу. «Работать в руководстве крупнейшего производителя нефти — это вызов для меня. Все акционеры дали согласие, по их поручению господин Сечин меня об этом попросил, и у меня не было ни одной причины отказываться», — отметил Шредер.

Бывший канцлер также рассказал, что он выступает за налаживание отношений России с западными странами. По его мнению, в новой должности у него будет больше возможностей повлиять на отношения между Россией и Западом. Бывший канцлер в четверг, 19 октября, также заявил, что Западу нужна процветающая Россия, против которой в нынешнем мире выступают только США.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(3):

0 +0−0Alexander Aleks21:22:29
20/10/2017
В Германия все считают Шрёдера политической проституткой.
Левый, что с него взять?
0 +0−0Васисуалий Лоханкин18:32:19
20/10/2017
А про колбаски не рассказал:(
0 +0−0Иуда Макавеев15:40:39
20/10/2017
--Дамы и господа, прошу внимания. Перед завтрашним саммитом я хочу провести приватные беседы со всеми сторонами. Во первых, с президентом Мвепу. Прошу вас подняться со мной наверх.
-- С удовольствием.
-- Спасибо. Должен сказать, мне это очень понравилось.
--И мне. Я рад, что мы все выплеснули.
--Дамы и господа, я хочу, чтобы вы знали, какой большой человек президент Мвепу.
-- А я хочу сказать, что премьер-министр был очень тверд и очень прям.
--Президент с самого начала взял верх, и я не побоюсь вам сказать, что оказался в глубокой дыре. --
О, очень глубокой. И несмотря на некоторые труднопроходимые участки я рад, что в конце мы одновременно увидели свет в конце тоннеля.
--Да, а я с жадностью проглотил все, что вы мне предложили.
--А теперь, президент Умпеба, не могли бы и вы подняться со мной наверх?
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь