В Париже пройдет Неделя российского кино

12:27 20/10/2017 Статьи
В Париже пройдет Неделя российского кино
В столице Франции состоится 15-я Неделя российского кино «Взгляд из России». Мероприятие пройдет с 8-го по 14 ноября при поддержке министерства культуры России. Зрителям покажут главные премьеры отечественного кинематографа. «Взгляд из России» откроется фильмом Алексея Учителя «Матильда».
А будет ли обеспечена явка для вступительного слова Натальи Поклонской? Без её вводной парижане ничего "правильно" из фильма не усвоят!

В столице Франции состоится 15-я Неделя российского кино «Взгляд из России». Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру» в пятницу, 20 октября.

Мероприятие пройдет с 8-го по 14 ноября при поддержке министерства культуры России. Зрителям покажут главные премьеры отечественного кинематографа.

«Взгляд из России» откроется фильмом Алексея Учителя «Матильда». На фестивале также будут представлены ленты «Аритмия» Бориса Хлебникова, «Нелюбовь» Андрея Звягинцева, «Рай» Андрея Кончаловского, «Рок» Ивана Шахназарова, «Салют-7» Клима Шипенко, «Холодное танго» Павла Чухрая. Всего в программе шестнадцать картин.

Фильмы будут демонстрироваться в парижском кинотеатре «Арлекин» на русском языке с французскими субтитрами. Организаторами Недели российского кино выступили компании «Интерфест» и «Пропеллер Продакшн» при участии компании «Экраны Парижа» в сотрудничестве с ассоциацией «Франко-российский диалог».

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(3):

1 +0−0Владимир Березовский13:03:36
20/10/2017
А будет ли обеспечена явка для вступительного слова Натальи Поклонской? Без её вводной парижане ничего "правильно" из фильма не усвоят!
0 +0−0Валерий Овчинников21:50:19
20/10/2017
Интересно, а куда смотрит Поклонская? Ей уже деваться некуда - просто обязана раздуть новую волну истерии
0 +0−0Мария Романенко14:22:28
20/10/2017
Распиарили "Матильду" аж по самое некуда, и вот результат!
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь