Бывшего майора полиции осудили за пьяное ДТП с погибшей семьей священника

13:50 17/10/2017 Силовые структуры
Юрий Иванов
Юрий Иванов
В Пушкино (Московская область) осудили бывшего майора полиции Юрия Иванова за смертельное ДТП в состоянии алкогольного опьянения на 41-м километре Ярославского шоссе, в результате которого погибли четыре человека. Иванову назначено наказание в виде шести лет колонии-поселения.

В Пушкино (Московская область) осудили бывшего майора полиции Юрия Иванова за смертельное ДТП в состоянии алкогольного опьянения, в результате которого погибли четыре человека. Об этом во вторник, 17 октября, «Ленте.ру» сообщила Евгения Кирюшина, официальный представитель регионального управления Следственного комитета России (СКР).

«Иванов признан виновным в аварии. Ему назначено наказание в виде шести лет колонии-поселения. Осужденный дополнительно лишен права управления транспортными средствами на три года», — сказала Кирюшина.

26-летний Иванов — бывший сотрудник отдела полиции города Ивантеевка межмуниципального управления МВД России «Пушкинское» — был арестован 26 сентября 2016 года. Он отказался давать показания, сославшись на статью 51 Конституции («Никто не обязан свидетельствовать против себя самого»).

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

ДТП произошло в Подмосковье утром 24 сентября 2016 года. Иванов находился за рулем Mercedes, когда столкнулся с автомобилем Suzuki, которым управлял священник Воскресенского собора города Тутаева Алексей Шумилин. От полученных травм на месте аварии скончался сам Шумилин, его беременная жена, мать и двухмесячная дочь.

Впоследствии в ГУ МВД сообщили, что виновный в аварии, а также его руководители — начальник отдела полиции и заместитель начальника — уволены из правоохранительных органов.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(4):

0 +0−0Петр Каминский15:16:22
17/10/2017
0 +0−0Марат Назмутдинов14:30:48
17/10/2017
В 26 лет- майор. Видать, за ним стоит некто, который и продвигал по служебной лестнице, и защитил на суде от необходимого наказания за пьяное убийство четырех человек. Мент убил всю семью, раз про судебный иск не сказано в статье.
Вот потому и срок такой смешной! Подумаешь четыре трупа да ещё и какой то священник с семьёй!
0 +0−0Пасхалов Александр Михайлович15:16:00
17/10/2017
За мешок картошки дают 6 лет, и за убийство 4 чел. то же наказание, правосудие ты где???
0 +0−0Петр Каминский15:15:15
17/10/2017
Конечно какой спрос с полицейского, а вот если бы это совершил простой грешный так ему бы впаяли не шесть лет поселения а все шестнадцать строгача! Вывод только один что рука руку как мыла так и моет! А ещё проще что гусь свинье не товарищ! Вот ему дали шесть поселения так он через месяцев шесть и выйдет! Закон "Нома" Нету хлеба сиди дома!
0 +0−0Марат Назмутдинов14:30:48
17/10/2017
В 26 лет- майор. Видать, за ним стоит некто, который и продвигал по служебной лестнице, и защитил на суде от необходимого наказания за пьяное убийство четырех человек. Мент убил всю семью, раз про судебный иск не сказано в статье.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь