Бывшего начальника УСБ СКР Максименко пугали самой страшной колонией России

18:37 16/10/2017 Силовые структуры
Бывшего начальника УСБ СКР Максименко пугали самой страшной колонией России
Глава управления собственной безопасности Следственного комитета России (СКР) Михаил Максименко, обвиняемый в коррупции, заявил, что следователи ФСБ угрожали ему большим сроком, если тот откажется давать показания. Максименко отметил, что отказался от дачи показаний, поскольку доказывал свою невиновность.
пауки в банке грызутся из-за сокращения "кормовой базы".

Глава управления собственной безопасности Следственного комитета России (СКР) Михаил Максименко, обвиняемый в коррупции, заявил, что следователи ФСБ угрожали ему большим сроком, если тот откажется давать показания. Об этом в понедельник, 16 октября, сообщает «Интерфакс».

«Мне неоднократно в ходе общения с сотрудниками ФСБ назывались конкретные сроки, которые будут назначены мне по приговору суда, — это 20-22 года строгого режима с отбыванием наказания в самой ужасной колонии, что есть в России», — заявил Максименко в суде, где рассматривается ходатайство следствия о продлении ему ареста.

По его словам, это уголовное дело направлено на дискредитацию СКР и его главы Александра Бастрыкина.

«В данной ситуации я принял решение об отказе дачи показаний по этому делу, потому что более года я пытался доказать свою невиновность. Я не буду наговаривать на честных сотрудников СКР то, что хотелось бы ФСБ, несмотря на то суровое наказание, которое предопределило для меня ФСБ», — отметил подсудимый.

12 сентября стало известно, что в отношении Максименко и его заместителя Александра Ламонова возбуждено новое уголовное дело о взятке в 500 тысяч долларов.

При этом Максименко вменяется получение еще 500 тысяч евро по первому уголовному делу. Как считает обвинение, Максименко, Ламонов и замглавы московского управления СКР Денис Никандров получили взятку от криминального авторитета Захария Калашова (Шакро Молодой) за освобождение его подручного Андрея Кочуйкова по кличке Итальянец из СИЗО.

По данным СМИ, общая сумма взятки была пять миллионов евро, но передали силовикам только ее часть — 500 тысяч евро. Бывший сотрудник ГУБОП МВД РФ Евгений Суржиков, выполнявший роль главы службы безопасности Калашова, якобы обратился к своему бывшему подчиненному по МВД Денису Богородецкому, который в 2016 году занимал должность заместителя начальника УСБ СКР. Он передал предложение Ламонову, а тот уже подключил к решению вопроса Никандрова и Максименко.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(4):

1 +0−0Valery Grigoryev18:49:52
16/10/2017
пауки в банке грызутся из-за сокращения "кормовой базы".
1 +0−0Виктор Гузеев18:49:03
16/10/2017
Интересно, чего СК и ФСБ не поделили, причина конфликта?)
0 +0−0odi_et_amo_nsk13:37:35
17/10/2017
Как ему могут дать 22-23 года, если по его статье максимум 15 лет, а обвинение по другим статьям ему до сих пор не предъявлено, хотя следствие уже год и три месяца идет?
0 +0−0Татьяна Чернова18:49:34
16/10/2017
Комментарий удалён.
точно но теперь больше берут а потом стоны пошли ачего берете взятки чем больше сумма тем больше срок
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь