В США запретили печь гранолу с любовью

15:58 04/10/2017 Из жизни
В США запретили печь гранолу с любовью
Американское Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств (FDA) запретило кондитерской компании Nashoba Brook Bakery указывать «любовь» в списке ингредиентов. Глава кондитерской Джон Гейтс заявил, что предупреждение напомнило ему книги Джорджа Оруэлла.

Американское Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств (FDA) запретило кондитерской компании Nashoba Brook Bakery указывать «любовь» в списке ингредиентов. Об этом сообщает Bloomberg News.

«В списке ингредиентов гранолы Nashoba упомянута "любовь", — говорится в письме FDA, которое получила компания. — Поскольку "любовь" не является общепринятым или обычным названием ингредиента и не входит в общепринятые или обычные названия ингредиентов, она считается посторонним материалом». Организацию также не удовлетворили санитарные условия, в которых готовят, упаковывают и хранят продукцию Nashoba Brook Bakery.

Глава компании Джон Гейтс заявил, что предупреждение напомнило ему книги Джорджа Оруэлла. «Ситуации, когда правительство запрещает указывать "любовь" в списке ингредиентов, потому что это может вводить в заблуждение, кажутся просто глупостью», — считает он.

В США жестко регулируется содержание информационной панели на упаковке пищевых продуктов. На ней должны быть указаны только те сведения, которые требует FDA.

«Любовь» упоминалась в списке ингредиентов гранолы — традиционного американского блюда для завтрака. Его готовят из плющеной овсяной крупы, орехов и меда, которые запекают до хрустящего состояния. Гранолу едят с молоком, медом, йогуртом и другими добавками.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

0 +0−0Обезьяна Старая и мудрая16:08:30
04/10/2017
Надо было дождаться, пока какая-нибудь хитрая домохозяйка в суд не подала, на том основании, что любовь в продукте не обнаружила.
0 +0−0glen fiddich16:02:37
04/10/2017
Грязная у них любовь оказалась.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь