Дворкович рассказал о поиске инвесторов для «ВИМ-Авиа»

15:43 02/10/2017 Бизнес
Аркадий Дворкович
Аркадий Дворкович
В ближайшее время планируется завершить переговоры с инвесторами, которые рассматривают покупку разорившейся авиакомпании «ВИМ-Авиа». Однако пока судьба перевозчика остается под вопросом. Об этом заявил вице-премьер России Аркадий Дворкович. Про его словам, окончательное решение может быть принято в ближайшие дни.

В ближайшее время планируется завершить переговоры с инвесторами, которые рассматривают покупку разорившейся авиакомпании «ВИМ-Авиа». Однако пока судьба перевозчика остается под вопросом. Об этом заявил вице-премьер России Аркадий Дворкович в понедельник, 2 октября, передает ТАСС.

«Будет ли дальше существовать авиакомпания — пока нет полного понимания. Есть инвесторы, которые рассматривают для себя покупку компании вместе с долгами», — сказал он. И добавил, что в ближайшие дни «эта работа завершится».

В воскресенье, 1 октября, Дворкович говорил, что судьба компании должна решиться в ближайшие две недели. «До 15 октября необходимо продолжать полеты, а дальше уже будет приниматься решение. Это такая точка принятия решения, когда можно будет говорить о том, возможно ли в принципе продолжать деятельность компании», — отмечал он. Чиновник также подчеркивал, что решение по вывозу пассажиров проблемного перевозчика уже принято, составлен график и туристы активно возвращаются домой.

27 сентября глава Росавиации Александр Нерадько сообщил, что собственник проблемной авиакомпании готов продать ее за один рубль.

В «ВИМ-Авиа» неделю назад признались, что не имеют финансов для продолжения деятельности. Прокуратура начала проверку перевозчика, а Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту хищения средств пассажиров сотрудниками «ВИМ-Авиа». По данным Росавиации, общая задолженность «ВИМ-Авиа» составляет около 7 миллиардов рублей.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

0 +0−0Веселый Роджер18:25:59
02/10/2017
А глаза такие грустные и честные!
0 +0−0Виктор Петров16:18:48
02/10/2017
Ищет инвесторов-самоубийц. НЮ-НЮ
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь