Более 200 горняков начали эвакуировать из шахты в Коми из-за задымления

13:47 22/09/2017 Россия
Более 200 горняков начали эвакуировать из шахты в Коми из-за задымления
На шахте «Заполярная-2» в Воркуте на отметке -780 метров произошло задымление. В момент ЧП под землей находились 263 человека. Эвакуацию рабочей смены начали пять отделений горноспасателей. Они отметили, что «системы вентиляции и энергоснабжения работают в штатном режиме».

На шахте «Заполярная-2» в Воркуте произошло задымление. В момент ЧП под землей находились 263 человека. Об этом в пятницу, 22 сентября, сообщает пресс-служба МЧС по Республике Коми.

«В 11:45 в оперативно-дежурную смену поступило сообщение о задымлении в рельсовом штреке на шахте "Заполярная-2" (...), на отметке -780 метров», — говорится в сообщении.

Эвакуацию рабочей смены в составе 177 горняков начали пять отделений горноспасателей, сообщил источник РИА Новости. Он отметил, что «системы вентиляции и энергоснабжения работают в штатном режиме».

«Заполярная-2» принадлежит крупнейшей угледобывающей компании России «Воркутауголь», в состав которой входит еще четыре шахты на территории Печорского угольного бассейна.

4 августа на алмазном руднике компании «Алроса» в городе Мирный в Якутии произошел прорыв воды. Эвакуировать успели 142 горняков, еще один позже выбрался самостоятельно. Восемь человек были признаны погибшими. Предположительно их тела поднимут не ранее, чем через год.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментариев пока что нет.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь