По всем эпизодам телефонного терроризма в Москве возбудили уголовные дела

19:33 13/09/2017 Силовые структуры
По всем эпизодам телефонного терроризма в Москве возбудили уголовные дела
По всем эпизодам телефонного терроризма в Москве возбуждены уголовные дела по статье 207 УК РФ — «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Об этом «Ленте.ру» сообщил источник в правоохранительных органах. Он уточнил, что ни одна из поступивших угроз не подтвердилась.

По всем эпизодам телефонного терроризма в Москве возбуждены уголовные дела по статье 207 УК РФ — «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Об этом «Ленте.ру» сообщил источник в правоохранительных органах.

Он уточнил, что ни одна из поступивших угроз не подтвердилась.

По данным собеседника редакции, в среду, 13 сентября, в правоохранительные органы поступили 33 сообщения о заложенных взрывных устройствах. Неизвестные сообщали, что заминированы Курский, Киевский и Казанский вокзалы, аэропорт Шереметьево, 22 торгово-развлекательных центра, а также несколько вузов и Красная площадь.

Первые сообщения стали поступать около 15:00 мск, были эвакуированы свыше 20 тысяч человек.

Все звонки поступали через интернет-телефонию, что затрудняет определение места расположения телефона или компьютера.

«Однако в большинстве случаев специалистам удалось установить место расположения звонившего. По предварительным данным, звонили несколько человек. В частности, звонки с сообщением о минировании торговых центров поступали с телефонов, расположенных в самих торговых центрах», — рассказал собеседник «Ленты».

Он так же уточнил, что пока нет оснований считать, что обрушившийся на столицу вал звонков был организован специально. Тем не менее эта версия будет проверяться.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(21):

1 2
-3 +0−0Александр Казанцев19:36:17
13/09/2017
По любасу свыдомые лютуют.
1 2
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь