Президентом «России» стал выходец из Центробанка

19:22 13/09/2017 Финансы
Георгий Лунтовский
Георгий Лунтовский
Члены Ассоциации региональных банков России (Ассоциация «Россия) на внеочередном собрании назначили новым президентом объединения бывшего первого зампреда ЦБ Георгия Лунтовского. «Я считаю за честь то предложение, которое мне сделали коллеги, — вернуться в состав ассоциации, стать ее президентом», — отреагировал он.

Члены Ассоциации региональных банков России (Ассоциация «Россия») на внеочередном собрании назначили новым президентом объединения бывшего первого зампреда Центробанка Георгия Лунтовского. Об этом в среду, 13 сентября, сообщает РИА Новости.

«Я считаю за честь то предложение, которое мне сделали коллеги, — вернуться в состав ассоциации, стать ее президентом и работать вместе с вами по решению тех задач, которые стоят перед банковским сообществом», — приводит агентство его слова.

Глава комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков был освобожден от своих обязанностей президента ассоциации. «Очень важно сменять, свежая кровь, свежие идеи. Я считаю, что, проработав 11 лет президентом ассоциации, я выполнил свою миссию. Но я не собираюсь уходить, буду активно работать над ассоциацией. Наша старая команда будет дополнена новой командой, чтобы ассоциация вышла на новый уровень работы», — сказал он.

В конце августа Сбербанк вошел в состав «России». В июле финансовая организация и еще семь крупнейших банков страны объявили о своем выходе из Ассоциации российских банков (АРБ). Кредитные учреждения выразили несогласие с политикой объединения (АРБ, в частности, критиковал ЦБ). После этого Ассоциацию «Россия» стали рассматривать как противовес АРБ.

Лунтовский с 1999 по 2005 год занимал пост зампреда ЦБ. С марта 2005-го — первый заместитель председателя Банка России.

Ассоциация «Россия» основана в 1990 году, она объединяет около 300 организаций, в том числе около 200 банков.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

0 +0−0Сергей Орехов08:00:43
14/09/2017
КРУГОВАЯ ПОРУКА В ДЕЙСТВИИ!
0 +0−0Сибирский Хряк19:29:12
13/09/2017
Лицо единороса. Хоть икону пиши
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь