«Да мы и не таких ломали»

00:03 23/08/2017 Спорт
Видео убийства Андрея Драчева
Видео убийства Андрея Драчева
Убийство - есть убийство. Оправдания такие как он меня обозвал или толкнул - не есть оправдательные, а скорее еще больще отягщающие обстаятельства. Человеку который убивает за словесное оскорбление - нет места в цивилизованном обществе. Идите на фуй со своими горскими или блатными понятиями о чести - они не есть оправдания зверству.

Профессиональные спортсмены рискуют жизнью регулярно и зачастую не только на соревнованиях. За последние годы было множество случаев, когда их убивали средь бела дня прилюдно и под камерами. О чемпионе мира по пауэрлифтингу Андрее Драчеве и других жертвах из мира спорта — в материале «Ленты.ру».

Драка, в результате которой был убит Драчев, завязалась утром 20 августа рядом с одним из хабаровских кафе. Как рассказали близкие подозреваемого Анара Аллахверанова, пауэрлифтер обозвал его «чушкой», тот сильно разозлился и не смог совладать с чувствами. В ход пошли кулаки, зазвучали фразы: «Ты че, самый здоровый? Да мы и не таких ломали». В отношении уроженца южных регионов Азербайджана возбудили уголовное дело по статье «убийство». Он скрылся с места происшествия и объявлен в федеральный розыск.

Видео: Ядерные Новости / YouTube
Юрий Власко

29 июля этого года был жестоко убит чемпион Европы среди юниоров по вольной борьбе Юрий Власко. Это случилось в селе Горячинск Прибайкальского района республики Бурятия, куда 20-летний спортсмен приехал для подготовки к международному турниру, а также для того, чтобы показать иностранным борцам природу тех краев. Его тело было найдено на берегу озера с колото-резаными ранами головы и шеи.

Спортсмен получил несовместимые с жизнью повреждения в результате массовой драки. По словам очевидцев, друзья пытались оказать ему помощь, однако спасти его не сумели. «Со стороны никто не помогал: полиция ждала медиков, береговая служба не подошла, хотя все это было недалеко от их здания. В конце концов, спустя 20 минут друзья сами загрузили его в какую-то машину», — рассказали свидетели.

Власко родился 14 марта 1997 года. В 2015-м и 2016-м борец побеждал на юниорском чемпионате Европы. Он выступал в весовой категории до 96 килограммов.

Денис Раздрогов

13 февраля этого года в одном из ночных клубов Великого Устюга был убит боец смешанного стиля Денис Раздрогов. По словам очевидцев, 19-летний спортсмен вступился за администратора, который не хотел пускать в заведение трех агрессивно настроенных граждан: Сергея Попова, Алексея Бучнева и Алексея Глазачева. После ссоры оппоненты Раздрогова удалились, но вскоре вернулись с оружием. 31-летний Попов из ружья выстрелил в спортсмена, тот получил огнестрельное ранение в ногу и скончался от потери крови.

Полиция по горячим следам задержала Попова, Бучнева и Глазачева. Оказалось, что все трое имеют судимости, но сейчас двое из них уже выпущены из мест предварительного заключения и переведены под домашний арест. Вологодский суд не счел их опасными для окружающих.

Раздрогов — четырехкратный победитель первенства Северо-Западного федерального округа по рукопашному бою, двукратный призер России по армейскому рукопашному бою и победитель первенства Архангельской области по ММА.

Евгений Галузинский

В марте 2017 года в Казахстанском Кокшетау убили чемпиона мира по пауэрлифтингу Евгения Галузинского. По данным полиции, в ночь на 14 марта между 25-летним спортсменом и группой студентов колледжа возникла словесная перепалка, переросшая в драку, в ходе которой Галузинский получил ножевые ранения и умер на месте.

«По дороге шли четыре парня, один из них толкнул в плечо товарища, а Женя сделал замечание: мол, места мало?» — рассказала мать убитого Марина Галузинская. Это и послужило поводом для нападения на спортсмена. Нападавших было несколько, но полиция арестовала только одного — 18-летнего студента, который был с ножом. Остальных отпустили под подписку о невыезде.

Галузинский — чемпион мира среди юношей, призер мирового первенства среди юниоров, а также многократный чемпион Республики Казахстан по пауэрлифтингу. Этот вид спорта представляет собой силовое троеборье: приседание со штангой на плечах, жим штанги лежа и становая тяга.

Франко Антонио Нието

4 декабря 2014 года фанаты аргентинского клуба убили футболиста после матча. Франко Антонио Нието, капитан команды третьего дивизиона «Тиро Федераль де ла Роха» скончался в одной из больниц города Ла-Риоха после удара кирпичом по голове.

Трагический инцидент произошел около стадиона, где встречались «Тиро Федераль де ла Роха» и «Чакарита». За 15 минут до конца игрового времени судья был вынужден остановить матч из-за потасовки между футболистами.

Франко Антонио Нието собирался покинуть территорию стадиона на собственной машине. Однако на него набросилась группа агрессивно настроенных фанатов, один из которых и нанес роковой удар кирпичом. Футболиста экстренно госпитализировали. В больнице города Ла-Риоха сделали операцию, но спасти жизнь футболиста не удалось. После трех дней в коме игрок скончался, не приходя в сознание.

Родственники погибшего заявили, что среди напавших был один из представителей команды-соперника. По подозрению в убийстве местная полиция арестовала трех человек.

Тэйлор Пауэлл

В марте 2010 года в городе Кламат, (штат Калифорния, США) боец смешанного стиля Тэйлор Пауэлл был жестоко убит на тренировке. Его спарринг-партнер Джеррод Уайетт выпил чашку чая, настоянную на галлюциногенных грибах, и решил, что его товарищ одержим дьяволом.

Уайетт вонзил нож в грудь 21-летнего бойца, вырвал сердце и сжег его. Когда прибыла полиция, преступник лежал голый рядом с изуродованным и расчлененным трупом товарища. Адвокат убийцы утверждал, что в момент преступления Уайетт не осознавал своих действий, поскольку находился под воздействием психотропных веществ, но это не повлияло на решение суда, приговорившего убийцу к смертной казни.

Михаил Потапов

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(304):

1 234 ... +1
23 +0−0Ivan Grozny00:33:52
23/08/2017
Убийство - есть убийство. Оправдания такие как он меня обозвал или толкнул - не есть оправдательные, а скорее еще больще отягщающие обстаятельства. Человеку который убивает за словесное оскорбление - нет места в цивилизованном обществе. Идите на фуй со своими горскими или блатными понятиями о чести - они не есть оправдания зверству.
22 +0−0Морис О07:57:09
23/08/2017
Судя по статье, убийца наказан только в США. Причем адекватно наказан.
20 +0−0Агнесса Рот04:00:23
23/08/2017
Путин к сожалению развёл в России беспредел этнической мафии. Куча приезжих с кавказа не имеют никакой полезной профессии и вместо того что бы учится или работать всё время тратят на то чтобы научится наносить увечья и убивать. Юридическая система в России им в целом потакает - процесс следствия сложный, сроки в судах дают маленькие, есть возможность откупится и решить вопрос через связи. В России те люди которые тратят время на получение полезной профессии сейчас в виде терпил - необразованные борцы с гор ничего полезного не делают а только убивают и грабят. Это заслуга Путина так как такое только в России. Ни в Белоруссии ни на Украине такого нет.
19 +0−0Игорь Борисович01:28:07
23/08/2017
Очень странно, что слова родственников убийцы про чушку вы упомянули, а то что все свидетели и очевидцы утверждают, что Анар оскорблял Драчева, два раза его избил до рокового удара и вообще первый ударил Андрея, когда тот записывал телефона, чтобы перенести драку на ринг - нет.

Этот Анар и его брат личности довольно известные в городе: многие их знают как беспредельщиков, которые под любыми надуманными предлогами могут избить человека.
19 +0−0Mi Mi00:28:37
23/08/2017
В конце статьи приведена единственно правильная мера, которую необходимо применять к виновникам таких драк. Смертная казнь.
16 +0−0Роман К10:45:10
23/08/2017
вопрос не в том что спортсменов убивают- а то что нифига не делается, одних отпускают, других под домашку сажают, третьих вообще найти не могут, офигенно работает полиция
15 +0−0Крюккле10:19:41
23/08/2017
Национальная рознь, ссора и т.д. и т.п. фигня. Два офигивающих от собственности крутости решили помериться письками. Домерились. Один труп второй в розыске. У одного жизнь кончилась. у второго - тоже.

А посмотрите на факты -

1. почти все такого плана случаи - по синей лавке, в клубах, барах и т.д. Все бухие в салат.
2. так называемые пауэрлифтеры - то есть качки - ну куда лезть бороться/драться с людьми которые занимаются РБ??? шансов 0, это аксиома. Любой боксер КМС уработает такого качка в 2 минуты, при одинаковом весе - в 1 минуту. Максимум.
3. в основном при нокауте идет удар затылочной частью головы об асфальт - либо пролом черепа, либо перелом позвонков, либо и то и другое вместе.

Потому что народ отдыхать не умеет. Вместо того чтобы петь танцевать и отдыхать с девушками, идут туда мужики одни, нажираются и начинают бычить. Вот и результат.

Сколько хожу в клубы с женой. ни разу не было никаких выяснений отношений.
14 +0−0Alexander Fedeyushin09:06:56
23/08/2017
Печалька в том, что если бы русские убили таким образом азербайджанца, то это - межнациональная рознь, а если наоборот - бытовая ссора.
14 +0−0Uybyrton Uybyrtonenko04:01:55
23/08/2017
К сожалению, Лента Ру скрывает этническую принадлежность убийц. Да-да, не все, но если их так непропорционально много, то не пора ли ввести меры противодействия этому беспределу? Какие меры? Если их землячества активно скрывают убийц, то нужно применять максимальные сроки для наказания скрывающих - и обо всем этом максимально открыто рассказывать. Вот азербайджанская диаспора активно скрывала убийцу Драчева - и вот мы их поймали и всем впаяли по 20 лет. Это, по крайней мере, научит людей правильно относиться к диаспоре - они будут защищать своих до последнего, забудь о законе, у них свои законы - а если так, зачем мы им позволяем действовать на наших землях, зачем мы их терпим??? У них свои законы - так и езжайте в свои земли, где действуют ваши законы. Зачем их терпеть, когда они нас не терпят?
13 +0−0Алексей Тимин11:22:36
23/08/2017
"Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ"
13 +0−0Шлаг Баум00:34:50
23/08/2017
23 +0−0Ivan Grozny00:33:52
23/08/2017
Убийство - есть убийство. Оправдания такие как он меня обозвал или толкнул - не есть оправдательные, а скорее еще больще отягщающие обстаятельства. Человеку который убивает за словесное оскорбление - нет места в цивилизованном обществе. Идите на фуй со своими горскими или блатными понятиями о чести - они не есть оправдания зверству.
Недоделанные пытаются навязать свои крысиные законы нормальным людям.
11 +0−0ИМя03:07:38
23/08/2017
0 +0−0Чучеловек02:19:19
23/08/2017
Ну как теперь понять кто первый начал? Тут свидетели нужны. На стороне убийцы будет тот факт что он в два раза мельче Драчева. Он скажет, -"посмотрите на сколько я меньше его, он первый полез". Так что фиг знает.
"посмотрите на сколько я меньше его, он первый полез"

Бред не пищите, с таким же успехом можно заявить вот смотрите какой маленький пистолетик и пульки у него крошечные а мужик вон какой был огромный .
Азербот специально учился наносить максимальный урон противнику и он применил эти навыки не на ринге с контролем а в уличной драке и добил лежащего без сознания , азербота поймать и показательно дать лет 30 , что бы другие поняли меру ответственности а тренера который тренировал этого ушлепка лишить лицензии и выгнать к епеням из спорта
10 +0−0Дед Мастдай08:14:35
23/08/2017
Самое мерзкое что азер отсидев выйдет и дальше будет нести культуру своего аула в нашей стране.
10 +0−0Muska Domestica01:35:20
23/08/2017
-Я слышал, вы читаете ди Вэльт? !
-Ну да, читаю.
-Как же вы можете! Это же немецкая пресса!
-А очень просто. Сначала я читал Ленту и российскую прессу.Там такая депрессия, скажу я вам! Все хотят нас изничтожить, кругом притеснения, проблемы, все плачут... Я буквально спать не мог! А теперь я читаю немецкую прессу— и что вы думаете? Сплошной позитив!))) Русские правят миром, они всё захватили, они самые богатые, они везде всё решают! Даже Президента США они выбрали
9 +0−0Ingemar Ulfgard20:08:01
23/08/2017
-6 +0−0Traveller Wara19:14:45
23/08/2017
Этого азера найдут, посадят и сидельцы с ним на зоне у нас разберутся. Этот соловей отпел уже свое. Кара неминуема, но отложена. Его свора за него не впишется. Особенно азербоды.
Утешай себя этим, но по факту его на зоне будут уважать, он там будет всех строить.
9 +0−0Gunars Zeps10:23:56
23/08/2017
Можно подумать, что все были найдены в своих квартирах или подкараулены в подворотнях. Читаем- "в ночном клубе", "утром в кафе" и тд. Все убиты в пьяных разборках. Если кто-то сидит, пьет и беспрестанно "выступает", то рано или поздно он дождется. Иначе не бывает. Много вопросов относительно содержания голов данных индивидуумов, равно как и всех остальных, все еще сидящих в пропитых кабаках в четыре часа утра и рассказывающих, какие они крутые...
9 +0−0Udjin PR09:40:50
23/08/2017
это проблема всей нашей страны. низко цениться человек. высоко ценятся понты, деньги, хамство. этот ммашник работал прорабом на стройке, но при этом мнил себя офигенным чертом, и хотел кому то что то доказать, что он крутой. доказал. жаль что рядом с ним не нашлось людей, которые могли его направить на путь истинный, например как майка тайсана и многих других спортсменов.
9 +0−0Gulnara Chikvaidze04:34:12
23/08/2017
Ребята, никто их специально не убивает. Вы думаете лиц кавказской национальности не убивают? Еще как, также гибнут по пустякам и не только. Просто СМИ всегда трубят, когда кого-то известного убьют. Это понятно.
Собственно, ничего нового тут нет: - не надо ночью по барам шляться пьяным - это на свою 5-ую точку неприятности искать. Ты можешь год без драк и приключений проходить, а можно и сегодня же на перо попасть по пьяни. И неважно в компании ты или один. Слово, за слово и понеслась - там уже лотерея. Даже просто упадешь по пьяни неудачно об угол или об асфальт головенку тюк и все. Т.е. не то чтобы тебя до смерти забьют, а просто даже сам упадешь неудачно в драке и пиши пропало. Убивают и ММА бойцов, и пауэрлифтеров и боксеров - по большому счету по барабану что за спорт.
Вывод такой: ходите в бары по поводу и редко, и не стоит ни с кем выяснять отношения, надо уметь прощать брошенные по пьяни обидные слова - ведь вы никому и ничего не докажете кулаками. НИКОМУ и НИЧЕГО! Всем наплевать по большому счету на все, так что лучше пропустить мимо ушей. А по жизни докажи что ты прав и состоялся успехами в спорте, бизнесе, семье, работе и т.д. Вот взять ето махалово пьяное - оба в дураках остались: один умер от удара головой об асфальт - упал неудачно по пьяни, а второй на всю страну опозорился - назвали его чушкой, а он как второклассник повелся - всем показал что обиделся - да еще и по пьяни с голым торсом ногами махал - такое только по пьяни проходит на удачу - а зато в розыске теперь. А брат у него уже сидит. Вот и радость его родителям на старости лет. Себе жизнь загубил - теперь про спорт можно забыть, всю жизнь либо по подвалам скрываться, либо отсидит если поймают: стант туберкулезником и с гепатитом выйдет профукав 10 лет а может и больше. А пока будет сидеть, его родители будут передачки собирать и на рынке торговать чтобы сыночки в тюрьме с голоду не подохли. Ну че прелесно все - лохам лоховская участь - а это реально лох получился - по другому и не скажешь
8 +0−0Андрей Конкин15:38:12
23/08/2017
он уже был избит, морально и физически подавлен, господами чеченами, а потом уже выложили видио как этот предурок убивает чемпиона. Они его ждали, караулили, что бы вот это убийство, совершить. Что бы снять "правильное" видиео, что бы остаться не при чем, вся эта банда, оккупирующая Хабаровск. Все было распланировано - они знали , кто он, что он, согнали толпу этих чеченов, избили его пару раз, и под конец, сняли красивое видео убийства . Всю диаспору там, под зачистку. Эти хитрецы, пусть в своих горах умничают.
8 +0−0Чучеловек01:45:03
23/08/2017
Так я так и не понял о чём статья? Так кто и за что убивает спортсменов? И почему спортсмены лезут на ражон? Я всю жизнь в спорте, если кто то идёт на встречу, вижу что может толкнуть плечом, я обхожу. Будут деньги отнимать- отдам. Начну силу показывать, либо я убью и пойду в тюрьму, либо меня. Сила и боевые навыки должны применяться только тогда когда жизни близкого , да и любого человека , угрожает смертельная опасность, если опасность угрожает мне- просто убегу, могу извинится. Да, и ни в одном языке мира нет такого как "чушка", " хач" и так далее.
1 234 ... +1
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь