Стратегию защиты общественных мест от террористов разработали в Австралии

11:04 20/08/2017 Мир
Стратегию защиты общественных мест от террористов разработали в Австралии
Правительство Австралии представило национальную «Стратегию защиты мест массового скопления людей от терроризма». Власти страны также определили критерии для оценки уязвимости объектов с открытым доступом. Одной из важнейших задач премьер-министр Малколм Тёрнбулл назвал ограждение пешеходных зон бетонными тумбами.

Правительство Австралии представило национальную «Стратегию защиты мест массового скопления людей от терроризма», передает ТАСС в воскресенье, 20 августа.

«Мы определили критерии, по которым муниципальные власти, администрации различных учреждений, владельцы предприятий и торговых точек смогут оценить уязвимость своих объектов для таких террористических атак», — заявил премьер-министр страны Малколм Тёрнбулл.

Одной из важнейших задач Тёрнбулл назвал ограждение пешеходных зон бетонными тумбами.

По данным агентства, работа над этой антитеррористической стратегией началась после теракта в Ницце, где водитель грузовика сбивал людей на набережной. Аналогичные, по способу совершения, теракты произошли затем в ряде других городов.

«Невозможно добиться 100-процентной гарантии защиты, но можно многое сделать для повышения уровня безопасности каждого объекта», — сказал премьер-министр Австралии и добавил, что свои рекомендации местным властям и бизнесменам будут также предлагать правоохранительные органы страны.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

0 +0−0Eduard Yamnik03:57:15
21/08/2017
Это всё игрушки.Существует только один метод для предотвращения терактов- гнать мусулман в их мусульманские страны, и чем раньше, тем лучше.Другого бескровного решения НЕТ.
0 +0−0Кмиром11:31:38
20/08/2017
идиоты.а если булет взрыв-будут таскать пострадавших на носилках до этих самых тумб?
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь