Вкладчики «Югры» потребовали у Набиуллиной план оздоровления банка

17:46 18/08/2017 Финансы
Эльвира Набиуллина (справа)
Эльвира Набиуллина (справа)
Вкладчики-«превышенцы» банка «Югра» по всей России собирают заявления на имя председателя Центрального банка Эльвиры Набиуллиной с требованием запросить у Агентства по страхованию вкладов (АСВ) план финансового оздоровления банка. Вкладчики угрожают ЦБ исками в высшие судебные инстанции.

Вкладчики-«превышенцы» банка «Югра» по всей России собирают заявления на имя председателя Центрального банка Эльвиры Набиуллиной с требованием запросить у Агентства по страхованию вкладов (АСВ) план финансового оздоровления банка. Об этом сообщают «Банки.ру».

Вкладчики также требуют от регулятора следующие сведения: какие фактические данные использовались при подготовке плана, кто готовил план, как рассматривался и утверждался, какая роль была отведена АСВ в плане и насколько соответствуют фактические действия АСВ плану.

В случае если план не будет предоставлен вкладчикам, они «будут считать, что последующие действия временной администрации во главе с АСВ были направлены на искусственное создание условий для отзыва лицензии».

Кроме того, бывшие вкладчики угрожают ЦБ исками в высшие судебные инстанции и митингами по всей стране «разоренных банков с целью внести необходимые изменения в федеральные законы для защиты вкладчиков от мошеннических схем, прикрытых законом о банковской тайне».

Ранее Арбитражный суд Москвы на предварительном заседании по заявлению банка «Югра» отклонил ходатайство об истребовании плана санации финучреждения.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментариев пока что нет.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь