На реконструкцию региональных театров выделят более 400 миллионов рублей

11:51 18/08/2017 Статьи
На реконструкцию региональных театров выделят более 400 миллионов рублей
Правительство России планирует выделить более 400 миллионов рублей из резервного фонда на завершение реконструкции трех региональных театров и детского центра. Премьер-министр Дмитрий Медведев подчеркнул, что эти провинциальные учреждения помогают сохранять гражданам «единое культурное пространство».

Правительство России планирует выделить более 400 миллионов рублей из резервного фонда на завершение реконструкции трех региональных театров и детского центра. Об этом сообщается на сайте Министерства культуры России.

Деньги пойдут на реконструкцию драматического театра в Комсомольске-на-Амуре (172,6 миллиона рублей), Рязанского государственного областного театра для детей и молодежи (68,9 миллиона рублей), Ижевского государственного театра оперы и балета (65 миллионов рублей), а также детского космического центра в Кирове (95,5 миллиона рублей).

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подчеркнул, что эти провинциальные учреждения помогают сохранять гражданам «единое культурное пространство».

«Мы понимаем значение этих учреждений для регионов и провели большую работу, чтобы были выделены дополнительные средства на завершение реконструкции и строительства», — отметил замминистра культуры Олег Рыжков. По его словам, на завершение реконструкции не хватало средств, в частности, из-за сокращения финансирования. Исключение составил Ижевский театр, где работы были закончены, — ему субсидии будут выделены на закупку оборудования.

В мае глава Минкульта Владимир Мединский призвал регионы модернизировать сельские дома культуры. По его словам, новая модель ДК поможет укрепить семейные ценности россиян. Ведомство также разработало программу по строительству и капитальному ремонту сельских домов культуры.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментариев пока что нет.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь