Эксперты оценили влияние теракта в Барселоне на турпоток

09:56 18/08/2017 Путешествия
Эксперты оценили влияние теракта в Барселоне на турпоток
Атака террористов, которая произошла в Барселоне в четверг, 17 августа, может повлиять на спрос туристов на отдых в Испании. При этом изменения будут носить краткосрочный характер. Как рассказала PR-директор туроператора BSI Group Светлана Баранова, аналогичное снижение можно было наблюдать после теракта в Ницце.

Атака террористов, которая произошла в Барселоне в четверг, 17 августа, может повлиять на спрос туристов на отдых в Испании. При этом изменения будут носить краткосрочный характер. Об этом корреспонденту «Ленты.ру» рассказала PR-директор туроператора BSI Group Светлана Баранова.

По ее словам, аналогичное снижение можно было наблюдать после теракта в Ницце в июле прошлого года. «Продажи туров по направлению на ближайший месяц просто встали, а туристы, желающие отдохнуть на Лазурном побережье переориентировались на другие направления, например, такие как Монако», — заявила Баранова. При этом эксперт отметила, что спустя месяц-два спрос на направление практически полностью восстановился, а случаи отказа от туров были единичными.

PR-директор BSI Group считает, что туристы прекрасно понимают, что сегодня подобные события предсказать невозможно не только в Европе, но и в любой стране мира. «Например, после последних терактов в Великобритании мы не наблюдали ни отказов от ранее забронированных туров, ни звонков от взволнованных туристов. Никто не изъявлял желания вернуться из поездки раньше срока», — сказала она.

В BSI Group также заявили, что самым востребованным у клиентов компании является отдых на курортах побережья Барселоны, а также на Майорке и на Тенерифе.

По данным ассоциации «Турпомощь», среди пострадавших от теракта в Барселоне организованных туристов из России нет. При этом Ростуризм сообщает об одной россиянке, получившей легкие ранения.

В «Турпомощи» уточняют, что на данный момент отказов от путевок в Барселону нет.

Фургон наехал на толпу людей на пешеходной улице Рамбла в Барселоне 17 августа. В результате атаки погибли 13 человек, еще более 100 пострадали. Спустя некоторое время неизвестный мужчина на автомобиле наехал на полицейских, оцепивших район теракта. После этого произошли еще несколько нападений. В муниципалитете Альканар в Каталонии прогремели два взрыва, в результате которых погиб один и пострадали более десяти человек. В городе Камбрильс, к югу от Барселоны, группа террористов на фургоне наехала на людей. Пострадали шесть человек.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(3):

0 +0−0Oleg Stepanchuk10:34:53
18/08/2017
0 +0−0сидоров александр10:19:08
18/08/2017
а где мнение украинских экспэрдов, неужели они ещё не увидели в теракте руку москвы?
Вот это и есть рука Мацквы. Сейчас все турпотоки будут перенаправлены на Охотоморское побережье. Эвенки уже евро еранги по нанотехнологиям построили.
0 +0−0Сергей Бутаков10:22:31
18/08/2017
Они тут с "макаронниками" пару дней назад бунтовали, шо туристы им не нужны, вот и замутили сами ж)))
0 +0−0сидоров александр10:19:08
18/08/2017
а где мнение украинских экспэрдов, неужели они ещё не увидели в теракте руку москвы?
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь