Тренера сборной России по гандболу обвинили в коррупции и рукоприкладстве

13:25 15/08/2017 Спорт
Николай Чигарев
Николай Чигарев
Федерация гандбола России (ФГР) обратится в прокуратуру по факту коррупции и присвоения зарплаты игроков тренером юношеской сборной страны Николаем Чигаревым. Об этом сообщил президент ФГР Сергей Шишкарев. Кроме того, функционер добавил, что тренер часто оскорблял и бил воспитанников.

Федерация гандбола России (ФГР) обратится в прокуратуру по факту коррупции и присвоения зарплаты игроков тренером юношеской сборной страны Николаем Чигаревым. Об этом «Р-Спорт» сообщил президент ФГР Сергей Шишкарев.

«У нас есть факты коррупции, невыплаты зарплат ребятам, дети расписывались в пустых бюллетенях. У них забирали командировочные», — заявил Шишкарев, отметив, что Чигарев отправлен в отставку.

Кроме того, функционер добавил, что тренер часто оскорблял и бил воспитанников. По словам Шишкарева, он будет настаивать на пожизненной дисквалификации специалиста.

Ранее во вторник, 15 августа, ФГР отозвала Чигарева с юношеского чемпионата мира в Тбилиси за неподобающее поведение. На протяжении встречи с Тунисом (30:31) специалист в жесткой форме апеллировал к арбитрам. Турнир закончится 20 августа.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

0 +0−0Стокс 13:58:14
15/08/2017
Главное, что не насиловал.
0 +0−0Карл Мартелл13:52:18
15/08/2017
Что значит "пожизненная дисквалификация"?! Если докажут, что обокрал, бил, оскорблял - статьи на это есть и все с реальными сроками. Ежели не докажут - за что отстранять и клеветать?
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь