«Мегафон» поборется с ФАС в суде

13:48 14/08/2017 Бизнес
«Мегафон» поборется с ФАС в суде
Оператор мобильной связи «Мегафон» подаст 14 августа иск в арбитражный суд для того, чтобы опротестовать предписание Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России в отношении цен на роуминг. В компании считают, что исполнить требование надзорного ведомства невозможно.

Оператор мобильной связи «Мегафон» подаст 14 августа иск в арбитражный суд для того, чтобы опротестовать предписание Федеральной антимонопольной службы (ФАС) в отношении цен на роуминг. В компании считают, что исполнить требование надзорного ведомства невозможно. Об этом пишет ТАСС, со ссылкой на заявление представителя оператора.

Представитель «Мегафона» отметил, что оператор уже давно предоставляет возможность выбора своим абонентам среди различных тарифных планов, где стоимость разговоров не отличается от домашнего региона, а также различные опции, позволяющие оптимизировать расходы.

31 июля замглавы ФАС Анатолий Голомолзин заявил о том, что служба возбудила дело в отношении «большой четверки» операторов мобильной связи — «ВымпелКом», МТС, «МегаФон» и «Т2 Мобайл» (бренд Tele2). По его словам, причиной стали монопольно высокие цены в национальном роуминге.

14 июля ФАС выдала предупреждение «Вымпелкому», МТС, «МегаФону» и «Т2 Мобайл». Ведомство зафиксировало признаки нарушения закона о защите конкуренции, которые выразились в установлении и поддержании разных тарифов на услуги сотовой связи в домашнем регионе и поездках по России. ФАС пришла к выводу, что цены на услуги связи в такой ситуации не должны отличаться, и потребовала, чтобы операторы устранили разницу в течение 14 дней.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(3):

0 +0−0Udjin PR09:33:23
15/08/2017
в прошлом году поехал отдыхать в сочи. до этого сменил номер (у меня корпоративный) и не разобрался с текущим тарифом. в итоге за 3 дня интернет трафик накапал практически на 10 т.р. при этом я фильмы не смотрел, только вибер и новости. пришлось платить. мне поменяли тариф, который оказался чуть ли не дешевле текущего и который имел в пакете в том числе разговоры в роуменге. что тут скажешь, как в германии по мегафону поговорил
0 +0−0pavlo lee14:44:31
14/08/2017
Выбором Мегафон называет в 2 раза дороже тарифы?
-1 +0−0Vladimir Dudkin13:58:57
14/08/2017
если есть тариф роуминговый, где стоимость минуты не отличается от стоимости минуты домашнего региона - то какая разница?! это по идее и не роуминг вовсе. что мешает убрать это кодовое слово из тарифа и вуаля?!
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь