16-летнюю девушку и ее бойфренда отправили в колонию за убийство бывшего парня

14:18 23/06/2017 Силовые структуры
16-летнюю девушку и ее бойфренда отправили в колонию за убийство бывшего парня
Мурманский областной суд приговорил 16-летнюю девушку к восьми годам заключения и ее 19-летнего молодого человека к 14 годам и трем месяцам лишения свободы за убийство школьника. Его тело с 30 ножевыми ранениями было найдено в 2016 году в подъезде жилого дома. Убийство совершили его бывшая девушка и ее друг.

Мурманский областной суд приговорил 16-летнюю девушку к восьми годам заключения и ее 19-летнего молодого человека к 14 годам и трем месяцам лишения свободы за убийство школьника. Об этом в пятницу, 23 июня, сообщил «Интерфакс» гособвинитель Дмитрий Донецкий.

Осужденная будет отбывать срок в колонии общего режима, ее сообщник отправится в учреждение строгого режима.

По словам прокурора, юноша был также осужден по статье 134 УК РФ («Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста») и областной суд назначил наказание по совокупности с первым приговором.

Гособвинитель добавил, что он просил приговорить обвиняемых к 9 и 15 годам, родители убитого школьника требовали
максимального наказания.

Подсудимые свою вину не признавали.

В марте 2016 года в подъезде жилого дома в мурманском городе Кола был обнаружен мертвый подросток. Судмедэксперты насчитали на его теле около 30 ножевых ран. В ходе расследования были задержаны двое подозреваемых: бывшая девушка убитого и ее друг. На момент совершения преступления несовершеннолетней было 15 лет, ее молодому человеку 18 лет.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(1):

0 +0−0sergey12:54:07
24/06/2017
а если бы в СИЗО нашли тело подростка сказали бы сам зарезался , странно почему в подъезде он сам не смог такое сделать )
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь