Сечин оценил ежегодные инвестиции «Роснефти» в один триллион рублей

21:24 22/06/2017 Бизнес
Ежегодные инвестиции «Роснефти» в текущем и будущем годах составят один триллион рублей. Об этом заявил глава компании Игорь Сечин, выступая на годовом общем собрании акционеров. Ранее озвучивались планы направить 0,6 триллиона рублей на новые проекты по разведке и добычу. Еще 0,2 триллиона – на логистику.

Ежегодные инвестиции «Роснефти» в текущем и будущем годах составят один триллион рублей. Об этом заявил глава компании Игорь Сечин, выступая на годовом общем собрании акционеров, передает ТАСС.

«Утвержденная инвестиционная программа на 2017-2018 год предполагает, что инвестиции составят свыше одного триллиона рублей, около половины из которых приходится на новые проекты», — сказал он.

По словам первого замглавы «Роснефти» Павла Федорова, основным источником финансирования является денежный поток и накопленные компанией резервы.

Ранее озвучивались планы направить в 2017-18 годах 0,6 триллиона рублей на новые проекты по разведке и добычу. Еще 0,2 триллиона — на логистику, переработку и коммерцию.

18 июня стало известно о том, что «Роснефть» в результате геологоразведочных работ на шельфе в Восточной Арктике пробурила скважину «Центрально-Ольгинская-1», отбор керна из которой показал высокое насыщение нефтью.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментариев пока что нет.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь