Назарбаев предложил ввести международную криптовалюту

16:34 16/06/2017 Финансы
Нурсултан Назарбаев
Нурсултан Назарбаев
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предложил рассмотреть вопрос о создании международной расчетно-платежной единицы. По его словам, она может быть создана в виде криптовалюты. Но базироваться новая расчетная единица должна не на абстрактном доверии, а на обеспечении конкретными активами, считает он.
Дело говорит. Проблема как обычно в заинтересованности тех кто и сейчас неплохо живет... Китайцы будь чуть по умнее и видя пример Ирана и России тоже перешли бы на валюту на которую нельзя наложить санкции по внутренним законам США.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на экономическом форуме в Астане предложил рассмотреть вопрос о создании международной расчетно-платежной единицы на основе цифровых технологий. Об этом в пятницу, 16 июня, сообщает ТАСС. По его словам, предлагаемая валюта должна иметь простой и прозрачный механизм эмиссии.

«С учетом цифровизации, развития таких технологий, как блокчейн, такая расчетная единица может быть создана в виде криптовалюты. Важно, чтобы она базировалась не на абстрактном доверии, а на обеспечении конкретными активами», — сказал он.

По словам Назарбаева, создание международной валюты позволит избавить мир от валютных войн, спекуляций, избежать перекосов в торговых отношениях, а также снизить волатильность на рынках. Ее введение возможно с помощью пула центральных банков при специально созданном комитете ООН. Новая валюта должна быть демократичной и приниматься потребителями во всем мире, добавил он.

По состоянию на май 2017 года рыночная капитализация всех криптовалют оценивается в рекордный 91 миллиард долларов. На Bitcoin приходится около 70 процентов, на другие пять популярных криптовалют (Ethereum, Ripple, Litecoin, Dash и Monero) — около 20 процентов.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(18):

2 +0−0d kreid16:51:16
16/06/2017
Дело говорит.
Проблема как обычно в заинтересованности тех кто и сейчас неплохо живет...
Китайцы будь чуть по умнее и видя пример Ирана и России тоже перешли бы на валюту на которую нельзя наложить санкции по внутренним законам США.
0 +0−0Отец Онуфрий13:21:15
17/06/2017
назар баев предлагат отказаться от бакса
у то время как фрс раздала его дгузьям евгем аш на 100 трлн
назар баю однозначно жить надоело
0 +0−0Всегда против12:09:51
17/06/2017
Комментарий удалён.
Гей пара? Совет вам да любовь.
Комментарий удалён.
Комментарий удалён.
Комментарий удалён.
Комментарий удалён.
0 +0−0Alexandr Pikalyuk19:28:52
16/06/2017
Даже страшно представить себе весь тот ужас, который испытают некоторые из власть имущих, если появится не поддающийся тезаврации эквивалент...
0 +0−0Общие-деньги РФ19:20:35
16/06/2017
Несмотря на потрясающие результаты, увеличение оборота до 4 раз, Центральные банки запрещали их использование. Отпадет необходимость в Монетарной теории и экономических знаниях, основанных на ней. Отток кадров и капитала — это результат того, что приняты Западные условия развития.
Цель введения нового формата денег – обеспечить планомерное развитие экономики, исключить инфляцию и спекуляцию на рынках, изменить принципы функционирования финансовых систем. Новый формат денег должен стать средством обмена, инвестиций, дать экономикам стран ЕАЭС общий механизм развития.
Еврозона показала проблемы экономик стран с разным уровнем развития. Евразийский экономический союз должен пойти по другому принципу, основанному не на монетарной теории. Для стран ЕАЭС будет создан прозрачный и выгодный механизм обмена и развития. Рынки сырья, товаров, трудовых ресурсов интегрируются, ценообразование на основе стоимости ресурсов, приведение их к общему знаменателю создадут условия для интеграции энергетики, транспорта, кадров в ЕАЭС.

Стоимость: 100 единиц ЕАЭС равна стоимости 30 грамм золота, что примерна равна стоимости тройской унции. Страны ЕАЭС формируют группы товаров, равных стоимости 1 грамму золота. Дальнейший обмен, осуществляется спросом и предложением товаров и сырья. Стоимость 100 единиц ЕАЭС, будет довольна высока, и будет служить средством обмена для предприятий. Наличные деньги ЕАЭС, будут иметь уникальные штрих коды, при вводе единиц ЕАЭС в оборот, будет фиксироваться время ввода в оборот, на средства в обращении будет взыматься плата в размере 0.5% от стоимости, раз в неделю. Оплата будет производиться национальными валютами стран ЕАЭС. Четверть экономики представляют собой посредников, изменение их функций равнозначно высвобождению финансовых и кадровых ресурсов, которые можно направить на производство и научные разработки. Контрольные функции налоговой системы, счетной палаты централизуются, результаты операций будут доступны в режиме On-Line.
democrat-kg LJ /2016/01/04/
0 +0−0Общие-деньги РФ19:10:58
16/06/2017
Поздравляю Вас с наступившим Новым Годом!
democrat-kg
January 4th, 2016
С наступающим Новым Годом! ФИО
Финансовые кризисы периодически возникающие, являются неизбежными, в следствии самой монетарной теории. Традиционные формы денег неэффективны, так как «исчезают из обращения всякий раз, как возникает повышенная в них потребность, и затапливают рынок в моменты, когда их количество и без того избыточно». Фундаментальное отличие свободных денег от общепринятых кредитных заключается в том, что свободные деньги не только не приносят проценты, но, напротив, облагаются налогом за хранение. Но никто не захочет хранить свободные средства в «обесценивающихся» деньгах. Владельцы свободного капитала хотят, как минимум уберечь деньги от инфляции. Привязка стоимости денег к золоту, так же может ограничить рост экономики. Как избавить мир от долларовой зависимости. Почему ставку Центробанка России определяет ФРС? Все это результат монетарной политики. Мир забыл, что деньги — это средство обмена. Деньги стали товаром. Вырос целый пласт экономики, начиная от банкиров, заканчиваю простыми экономистами. Они делают вид, что экономика — это сложная система. На самом деле, верните деньгам функцию обмена, убрав функцию товара, все станет значительно проще. Не будет периодических спадов и роста экономики. Адам Смит был не прав, развитие экономики определяются стоимостью денег, а не спросом и предложением. Карл Маркс также не прав, добавочная стоимость, не главное зло. Я склоняюсь к теории «Свободных денег» Гезеля, но есть один минус: никто не будет вкладывать в «тухнущие деньги». Я предлагаю теорию «Общих денег». Деньги, не введенные в оборот – общие. На деньги, введенные в оборот нужно накладывать демередж. Экономические субъекты будут соблюдать баланс между средствами на хранении и средствами в обращении. Планомерное развитие экономики заключается в планировании расходов, а не в планировании производства. В настоящее время сложились оптимальные условия для введения нового формата денег – «интерактивных цифровых денег», сочетающих теорию свободных денег, товарно-сырьевое ценообразование и возможности информационных технологий. Введение демереджа исключит спекуляцию, экономика освободится от подъемов и спадов. В мировой практике уже был опыт применения свободных денег, в 30 годы использовали наклеиваемые марки, в настоящее время, реализация удобнее с использованием компьютерных технологий. Несмотря на потрясающие результаты,
Отправлено президентам Армении, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана. Председателям ГД и СФ России, руководителям фракций ГД.
0 +0−0Алексей Ефимов18:01:38
16/06/2017
0 +0−0Маниакaльный Бред17:12:41
16/06/2017
Проще золотые монеты чеканить. Просто, понятно, и в любой стране принимать будут
Попробуйте провезти их в Индию...
0 +0−0Алексей Ефимов18:01:11
16/06/2017
-1 +0−0Маниакaльный Бред17:11:53
16/06/2017
"предлагаемая валюта должна иметь простой и прозрачный механизм эмиссии"
В том-то и прелесть криптовалют, что никакой эмиссии не предусмотрено и количество денег фиксировано
В том и суть, что жадины хотят стать эмитентами и контролёрами, а им облом.
0 +0−0Павел Зайцев17:46:32
16/06/2017
-1 +0−0Маниакaльный Бред17:11:53
16/06/2017
"предлагаемая валюта должна иметь простой и прозрачный механизм эмиссии"
В том-то и прелесть криптовалют, что никакой эмиссии не предусмотрено и количество денег фиксировано
в чем проблема? со временем единица криптовалюты будет стоить больше "конкретных активов"
0 +0−0Маниакaльный Бред17:12:41
16/06/2017
-3 +0−0Arsai USD17:09:11
16/06/2017
Старый утопист совсем с катушек слетел. Настоящий казах, лишь бы понтануться.
Проще золотые монеты чеканить. Просто, понятно, и в любой стране принимать будут
-1 +0−0Алексей Ефимов18:00:11
16/06/2017
базировалась не на абстрактном доверии, а на обеспечении конкретными активами
-----------------------------

Чушь!!!!!!!!!

Коины сами и есть актив, так как удовлетворяют определению оного. Они есть труднодобываемый, ограниченный, делимый, сохраняемый, не подделываемый ресурс, компактный и портативный. То есть, они сами как золото.
-1 +0−0Маниакaльный Бред17:11:53
16/06/2017
"предлагаемая валюта должна иметь простой и прозрачный механизм эмиссии"
В том-то и прелесть криптовалют, что никакой эмиссии не предусмотрено и количество денег фиксировано
-2 +0−0Джон Сильвер17:46:36
16/06/2017
Это еще одна его межгалактическая инициатива.А еще устраивает помпезные мероприятия и проекты-экспо,азиада ,универсиада,банк ядерного топлива,пантеон.
Долг Казахстана-свыше 150 млрд долларов.Нефтяная страна имеет огромный долг.От доходов от продажи нефти и металлов жируют только иностранные компании и олигархи.
-3 +0−0Arsai USD17:09:11
16/06/2017
Старый утопист совсем с катушек слетел. Настоящий казах, лишь бы понтануться.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь