НАСА отказалось ловить астероид

11:49 16/06/2017 Наука и техника
НАСА отказалось ловить астероид
Специалисты НАСА отказались от прорабатывавшегося с 2013 года проекта по доставке астероида на орбиту Луны, рассказывает портал Space. Закрытие проекта обусловлено отсутствием финансирования в заложенном на развитие проектов НАСА бюджете за 2018 год.

Специалисты НАСА отказались от прорабатывавшегося с 2013 года проекта по доставке астероида на орбиту Луны, рассказывает портал Space.

Закрытие проекта обусловлено отсутствием финансирования в заложенном на развитие проектов НАСА бюджете за 2018 год. Отказ от миссии подразумевает и закрытие проекта двигателя на солнечных батареях. Его предполагалось установить на космический корабль, который отправился бы к астероиду.

Стоимость проекта должна была составить порядка 1,25 миллиарда долларов. Принять участие в нем намеревались представители компаний Boeing и Lockheed Martin.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(1):

0 +0−0Nemo Cap17:25:00
16/06/2017
А сколько всего НАСА потратила на этот проект-пустышку? Уже лет восемь в США болтали о полёте к астероиду, тратили огромные деньги, а в итоге вся затея провалилась.
Вот ещё один пример провала США в космосе и попила средств. Российские трудности с Ангарой и Восточным по сравнению с этими амерскими провалами - это детский лепет какой-то.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь