Правительство выделит 80 миллиардов рублей на поддержку промышленности

13:26 27/04/2017 Бизнес
Правительство выделит 80 миллиардов рублей на поддержку промышленности
Правительство России выделит на поддержку промышленности в текущем году более 80 миллиардов рублей. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе заседания кабинета министров. Средства направят на поддержку машиностроения, легкой промышленности и других отраслей.

Правительство России выделит на поддержку промышленности в текущем году более 80 миллиардов рублей. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе заседания кабинета министров, передает ТАСС.

Глава правительства отметил рост промышленного производства, в частности, обрабатывающих отраслей. Господдержка, по его словам, призвана стимулировать дальнейший рост в секторе.

Выделяемые средства, как отметил премьер-министр, пойдут на поддержку машиностроения, легкой промышленности и других обрабатывающих отраслей. Кроме того, планируется, что деньги пойдут также на обеспечение предприятий доступными кредитами, импортозамещение и создание в России современных производств.

«Ну и также 2,5 миллиарда распределяется на строительство и ремонт дорог в семи регионах. Это Бурятия, Тыва, Калининградская, Ростовская, Костромская, Рязанская, Ярославская области», — отметил Медведев.

Премьер-министр также сообщил, что более пяти миллиардов рублей будет выделено на формирование комфортной городской среды. «В ближайшие годы, — отметил глава правительства, — проведем масштабную работу по благоустройству дворовых территорий, пешеходных зон, скверов, парков. Сейчас все регионы активно включились в этот процесс».

В конце 2016 года Медведев сообщил, что в развитие импортозамещающих производств за последние два года вложено около 250 миллиардов рублей.

В ноябре Счетная палата признала нереализованными дополнительные меры по поддержке импортозамещения в сельском хозяйстве, предусмотренные антикризисным планом правительства.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(3):

0 +0−0Аля Баба13:59:49
27/04/2017
и это хорошо
0 +0−0Александр Иванов13:54:54
27/04/2017
Кого поддерживать то будут?
Тех кто пожертвует в фонд "Дар" ???
0 +0−0Петр Гралон13:50:55
27/04/2017
Вероятно друзья Путина опять бедствуют и им хотят помочь за счет граждан.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь