Москвичка отсудила 690 тысяч рублей за выбитые упавшим в магазине товаром зубы

14:28 26/04/2017 Россия
Москвичка отсудила 690 тысяч рублей за выбитые упавшим в магазине товаром зубы
Москвичка отсудила 690 тысяч рублей у нанятого гипермаркетом Obi подрядчика. На женщину в торговом зале упал товар, после чего она потеряла сознание и лишилась двух зубов. Установлено, что работники магазина перекладывали товар, скидывая его вниз, и не ограничили доступ к месту проведения работ для посетителей.

Москвичка отсудила 690 тысяч рублей у нанятого гипермаркетом Obi подрядчика, сообщает ТАСС. На женщину в торговом зале упал товар, после чего она потеряла сознание и лишилась двух зубов.

Установлено, что рабочие компании-подрядчика ООО «Спешиалист маркетинг Сервисез» перекладывали товар, скидывая его вниз, и не ограничили покупателям доступ к месту проведения работ.

В результате инцидента у пострадавшей диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и переломы корней двух зубов. Суд постановил подрядчика выплатить 319 тысяч рублей на лечение, 52 тысячи рублей компенсации за утраченный женщиной в виду госпитализации заработок, 69 тысяч на оплату судебной экспертизы.

Еще 500 тысяч рублей нанятый Obi подрядчик должен был выплатить за компенсацию морального ущерба, но судебная коллегия по гражданским делам снизила эту сумму до 250 тысяч.

В феврале 2017 года жительница Екатеринбурга отсудила у завода 186 тысяч рублей за упавший на автомобиль снег. Глыба снега со льдом упала на автомобиль с высоты двухэтажного здания, разбив его заднее стекло и оставив вмятины на крыше.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментариев пока что нет.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь