В деле о взрыве гранаты в Дагестане появились новые данные

21:03 24/04/2017 Силовые структуры
В деле о взрыве гранаты в Дагестане появились новые данные
Зампредседателя правительства Дагестана сообщил, что гранату в компьютерный клуб, где произошел взрыв, принес 20-летний молодой человек. По словам Рамазана Джафарова, мужчина накануне отобрал боеприпас у одного из школьников. Следователи по-прежнему рассматривают версию о случайном взрыве.

Зампредседателя правительства Дагестана Рамазан Джафаров сообщил, что гранату в компьютерный клуб, где произошел взрыв, принес 20-летний молодой человек. Об этом в понедельник, 24 апреля, сообщает «Интерфакс».

«Предположительно, он является сыном хозяина здания, в котором находится компьютерный клуб. Он забрал ее у кого-то из детей», — уточнил Джафаров. Он подчеркнул, что следователи по-прежнему рассматривают версию о случайном взрыве в качестве основной.

Также политик уточнил, что взрыв произошел не в сельской школе, а в компьютерном клубе, расположенном неподалеку.

Ранее сообщалось, что предполагаемый виновник — ученик восьмого класса. На сайте СКР говорится, что «с подростком, который принес гранату в указанное помещение, с участием психологов работают следователи».

Уголовное дело расследуется по статьям о незаконном обороте оружия и причинении смерти по неосторожности.

При взрыве гранаты в компьютерном зале в дагестанском селе Агвали 11 человек (по другим данным, 13 человек) получили ранения, один из пострадавших скончался. Сообщалось, что двое или трое подростков находятся в тяжелом состоянии. Первоначально сообщалось, что взрыв произошел в компьютерном классе местной школы.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(4):

0 +0−0Мурад Магомедов06:27:24
25/04/2017
Ага, забрал. 20 летний дылда забрал гранату у детей и ничего лучше не придумал как притащить её в компьютерный зал. Не удивлюсь если у каких детей забрал не вспомнит. С детей же спрос не большой, а этому впоять могут.
0 +0−0Даниил Петелин04:14:33
25/04/2017
Спички детям не игрушка. Правило справедливо даже для Кауказа, кто забывает - лишается детей.
0 +0−0Аlibek Мakhmudov00:38:22
25/04/2017
Цензура в действии.
Столько времени никто толком рассказать не мог, что же произошло.
В прошлый раз уволили министра низачто, теперь все молчат.
Комментарий удалён.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь