Отцу полковника Захарченко предъявили обвинение по делу о хищениях

13:17 24/04/2017 Силовые структуры
Дмитрий Захарченко
Дмитрий Захарченко
Отцу полковника Дмитрия Захарченко Виктору предъявлено обвинение по двум эпизодам хищения средств в особо крупном размере в составе организованной группы. Об этом сообщил следователь в Мосгорсуде, не уточнив сумму похищенных средств и другие обстоятельства преступления.

Отцу полковника МВД РФ Захарченко предъявлено обвинение по двум эпизодам хищения. Об этом сообщает РИА Новости из зала Мосгорсуда, где рассматривалась жалоба на арест подследственного.

«[Виктору] Захарченко предъявлено обвинение по двум эпизодам пособничества хищения денежных средств — статья 33 часть 4 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере —прим. «Ленты.ру»)», — сказал в суде следователь, не уточнив сумму похищенных средств и другие обстоятельства преступления.

Инстанция оставила решение басманного суда без изменения, апеляционную жалобы защиты Захарченко — без удовлетворения.

Виктор Захарченко был арестован в марте. Подробности дела не уточняются. На судебном заседании стало известно, что расследование не связано с делом его сына — бывшего замначальника управления антикоррупционного управления МВД России, полковника полиции Дмитрия Захарченко.

Захарченко-младший был задержан 9 сентября 2016 года. Он обвиняется в ряде коррупционных и должностных преступлений. В квартире, где он проживал, при обыске обнаружили денежные средства на общую сумму около 8,5 миллиардов рублей. В ноябре следствие арестовало по его делу еще миллиард рублей. В марте к списку инкриминируемых деяний добавился еще один эпизод получения взятки в особо крупном размере.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

0 +0−0Ваня Жуков13:34:24
24/04/2017
Авторы ,хватит лгать. НЕ ПРОЖИВАЛ Захарченко в той квартире .
0 +0−0Мирсаид Давыдов13:32:38
24/04/2017
Его еще не убрали в СИЗО. Не мог он один собрать такие деньги.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь