Доходы Московской филармонии от продажи билетов выросли вдвое

16:45 07/04/2017 Статьи
Доходы Московской филармонии от продажи билетов выросли вдвое
Доходы Московской филармонии от продажи билетов на музыкальные концерты увеличились вдвое за последние несколько лет. Директор филармонии подчеркнул, что многие эмигрировавшие музыканты начали возвращаться в Россию. В качестве примера он привел пианиста Бориса Березовского, который долгое время проживал в Лондоне.

Доходы Московской филармонии от продажи билетов на музыкальные концерты увеличились вдвое за последние несколько лет. Об этом в пятницу, 7 апреля, сообщил генеральный директор учреждения Алексей Шалашов, передает ТАСС.

«За последние несколько лет в два раза повысились наши доходы от продажи билетов. Конечно, они и дали возможность направить 270 миллионов на гонорары», — сказал он.

«И федеральные коллективы, и солисты — сегодня целое поколение молодых музыкантов сохранилось для России именно потому, что у них есть гарантированный заработок нисколько не меньший, чем они имели бы где-то в других странах», — добавил Шалашов.

Директор филармонии подчеркнул, что многие эмигрировавшие музыканты начали возвращаться в Россию. В качестве примера он привел пианиста Бориса Березовского, который долгое время проживал в Лондоне и Брюсселе.

В январе сообщалось, что российские филармонии подготовили на продажу в 2017 году более 200 тысяч абонементов. В прошлом сезоне Московская филармония установила абсолютный рекорд — в первую ночь продаж было куплено 100 тысяч годовых билетов.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментариев пока что нет.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь