В американском городе поймали нильского варана длиной более метра

20:37 24/03/2017 Из жизни
В американском городе поймали нильского варана длиной более метра
В американском городе Кейп-Корал, штат Флорида, поймали дикого нильского варана длиной более метра. Службу, занимающуюся отловом животных, вызвали местные жители, обеспокоенные, что крупная ящерица нападет на их питомцев или станет охотиться на редких кроличьих сычей, которые водятся в тех местах.

В американском городе Кейп-Корал, штат Флорида, поймали дикого нильского варана длиной более метра. Об этом в пятницу, 24 марта, сообщает UPI.

Службу отлова животных вызвали местные жители, обеспокоенные, что крупная ящерица нападет на их питомцев или станет охотиться на редких кроличьих сычей, которые водятся в тех местах.

«Это инвазивный хищник, — заявил Кларк Свини, проживающий недалеко от места, где заметили варана. — Их укус ядовит, и они убивают сычей, находящихся под угрозой исчезновения».

Специалисты установили в округе ловушки, а когда рептилия попалась, увезли ее. О дальнейшей судьбе животного не сообщается.

Нильские вараны распространены на всей территории Африки, кроме пустынных регионов. В конце XX века особи, ввезенные в США в качестве экзотических питомцев, попали в экосистему Флориды и расплодились. Сейчас в районе Кейп-Корал обитает более тысячи нильских варанов.

В 2016 году сообщалось, что в озере Мичиган заметили расплодившихся особей красного паку — инвазивный вид травоядной рыбы из семейства пираньевых, завезенный из Южной Америки.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментариев пока что нет.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь