Google начал продавать билеты на поезда

18:02 24/03/2017 Путешествия
Google начал продавать билеты на поезда
В сервисе компании Google по поиску авиабилетов Google Flights появилась функция по бронированию билетов на поезда. В настоящее время она доступна в Италии, Испании, Германии и Японии. В будущем такая функция заработает и для жителей России. Путешественники смогут выбрать железнодорожные билеты в 30 городов страны.

В сервисе компании Google по поиску авиабилетов Google Flights теперь появилась функция по бронированию билетов на поезда. Об этом в пятницу, 24 марта, сообщается в официальном блоге корпорации.

Функция в настоящее время уже работает в Италии, Испании, Германии и Японии. В будущем она станет доступна и в России. Путешественники смогут выбрать железнодорожные билеты в 30 российских городов по 200 маршрутам.

Речь, в частности, идет о таких направлениях, как Москва — Санкт-Петербург, Москва — Нижний Новгород и Омск — Новосибирск. Когда сервис начнет работу в России, не уточняется.

При планировании маршрута на поезде туристы смогут не только сравнивать различные предложения по ценам, но и сопоставлять их со стоимостью билетов авиакомпаний по аналогичным маршрутам. Искать ж/д билеты можно как с компьютера, так и с мобильных устройств.

В октябре 2016 года сообщалось, что Google Flights начал прогнозировать изменение тарифов на перелеты и уведомлять об этом путешественников.

Сервис Google по поиску билетов на самолеты на внутренние и международные рейсы заработал в России в ноябре 2015 года.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

0 +0−0Андрей Воробьев21:15:27
24/03/2017
Так скоро опустятся до того, что семечками и пирожками на полустанках будут торговать.
0 +0−0№-185946120:52:27
24/03/2017
"Не доезжая до цели, приложение рекомендовало свернуть на дорогу, которую не было видно. Однако девушка продолжила следовать по маршруту, указываемому Google Maps."
Ну все, заблудимся усе
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь