ФАС заподозрила российско-германскую компанию в многомиллиардном сговоре

16:02 23/03/2017 Бизнес
 Андрей Тенишев
Андрей Тенишев
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России заподозрила российско-германское СП «Автобан» в участии в многомиллиардном картельном сговоре при строительстве дорог на территории России. Помимо «Автобана», ФАС проводит проверку в отношении других строительных компаний — «Технострой» и «СУ-908».

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России заподозрила российско-германское совместное предприятие (СП) «Автобан» в участии в многомиллиардном картельном сговоре при строительстве дорог на территории России. Ведомство начало проверку СП. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В службе отмечают, что работники предприятия препятствуют действиям ее представителей. «Сотрудники компании препятствуют доступу к серверу и копированию информации с рабочих компьютеров. Кроме того, неправомерно удерживали служащего ФАС России в одном из помещений предприятия», — заявили в ведомстве. На место были вызваны представители МВД.

Помимо этого, начальник управления по борьбе с картелями Андрей Тенишев сообщил агентству, что, кроме «Автобана», ФАС проводит проверку в отношении других строительных компаний — «Технострой» и «СУ-908». В ведомстве заявляют, что речь идет о картеле на торгах, заказчиком на которых выступало ФКУ Упрдор «Россия» (Федеральное казенное учреждение «Управление автомобильной магистрали Москва — Санкт-Петербург Федерального дорожного агентства»).

СП «Автобан» было основано в 1995 году германской фирмой Wirtgen и российскими дорожно-строительными организациями. Компания в качестве генподрядчика выполняет работы по проектированию и строительству, реконструкции и ремонту автомобильных дорог, мостов, путепроводов, аэродромов, сложных инженерных сооружений, объектов промышленного назначения.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(1):

0 +0−0Александр Иванов17:03:17
23/03/2017
Самые дорогие дороги в мире точно без картельного сговора строить невозможно...
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь